Sherlock. Come and play

Объявление

Игра закрыта. Спасибо за эти чудесные пять лет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherlock. Come and play » The end! » 03.04.2010 Can do anything


03.04.2010 Can do anything

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Время и место:
April, St Bartholomew's Hospital

Участники:
Paul Webster, Molly Hooper

Краткое описание:
В IT-отделе госпиталя Святого Бартоломея вновь кадровые перестановки. Умеют же там набрать странных личностей.

0

2

Если бы сейчас позвонил Мориарти и спросил, как у него прошел первый день на новом рабочем месте, то спокойный и всегда уравновешенный Пол не поскупился на нецензурную лексику. Сначала он не мог найти отдел кадров, потом он бродил коридорами госпиталя пытаясь найти IT отдел, и вот когда он подумал, что у него будет минутка перевести дух, его припахали переставлять программное обеспечение и не в кабинете главного врача или какого-то крутого хирурга, а в морге. И зачем там вообще компьютер? Но это Полу никто не объяснил, просто сказали, в каком кабинете и как туда пройти. Хотя, и без этих объяснений хакер смог его найти, ведь ему уже приходилось побывать в подвальном помещении другого госпиталя. Семнадцать лет назад Полу пришлось посетить это место, чтобы подтвердить, что тело, которое нашли, была его мама. Должен был идти отца, но у того начались учения и такая честь выпала дедушка и одиннадцатилетнему сыну. С тех пор Пол возненавидел морги, больницы, авиакомпании, отца и себя.
Морг в Лондоне ничем не отличался от морга в Глазго: серые стены, прохлада, специфический запах, мало света и странные врачи, из которых могли выйти первоклассные маньяки - просто идеальное место для съемок фильма ужасов. Пройдя еще несколько метров, он нашел кабинет, дверь была слегка приоткрыта, и Уэбстер не стал ждать, пока кто-то придет, а сам зашел и начал выяснять, в чем причина поломки. Да как только он включил компьютер  на пороге появилась молодая особа женского пола, которая явно не ожидала увидеть здесь Пола.
- Простите, что не дождался вас, - вставая из-за стола начал извиняться, еще не хватало, чтобы его выгнали в первый же день из-за того, что без разрешения вошел в кабинет. - Просто дверь были открыты, а мне сказали, что у вас здесь компьютер полетел. - В голове была полная каша. - Я Пол, Пол Уэбстер из IT-отдела. А вы - Молли Хупер, хозяйка этого чуда техники? - кивнул он в сторону старого компьютера.

0

3

Молли пыталась совладать с этим монстром с самого утра.

Скотланд-Ярд запросил сведения полугодовой давности, причем, срочно. Подпись инспектора Лестрейда внушала.

Все рабочие материалы Молли хранила, раскладывая по папкам в таком порядке, чтобы их можно было найти максимум за 30 секунд. Поэтому сейчас она отвела на составление отчета максимум 30 минут рабочего времени. Запросы из Скотланд-Ярда были той неизбежной головной болью, которая присутствует в работе любого патологоанатома.
В холодильной камере терпеливо дожидались ее внимания  два совершенно спокойных джентльмена и одна дама в летах с подозрением на  отравление. Впрочем, она тоже была на удивление спокойна.
Включив компьютер, Молли нашла архив, раскрыла его и остолбенела. Трех из пяти нужных папок там не было. Не было там папок. Совсем не было. Как будто не Молли отправила их туда 5,5 месяцев назад, создавая общий архив. Ватными пальцами Молли попыталась раскрыть оставшиеся две.
Error. Error.
Молли набрала больше воздуха в легкие, выдохнула, закрыла архив. Открыла снова. Две папки. Открыть.  Компьютер сменил гнев на милость и открыл.
Повинуясь какому-то внутреннему чувству, которое в романтической литературе принято называть «женской интуицией», Молли скопировала архив на флешку.
Девушка запустила поиск, чтобы окончательно убедиться, в том, что пропавших папок на компьютере нет. Монстр завис на третьей минуте поисково-спасательной операции.
Ругнувшись, Молли запустила заветной кнопкой жесткую перезагрузку, откинулась в кресле, закрыла глаза и стала ждать. Подумалось, что Шерлок давно не звонил, не приходил. Не нужна. Потом, без всякой связи с происходящим, она увидела отчетливо лицо Джима из айти, исчезнувшего из ее жизни и из Бартса так же внезапно, как и появившегося. Хм. Что это было вообще?
Всё, пора. Старичок давно уже должен был перезагрузиться.
Молли открыла глаза и почувствовала противный холодок между лопатками. Экран монитора был черным, монстр признаков жизни не подавал.
Девушка охнула и начала набирать номер айти отдела.
Вот теперь, стоило ей только на минутку выйти из кабинета, в нем обосновался какой-то голубоглазый парень, напоминающий своим видом встрепанного воробья. Он запустил машину и наблюдал, как идет загрузка.

- Здравствуйте. Да, совершенно верно, я и есть доктор Хупер. Я звонила к вам в отдел, вы меня спасёте? У меня срочный отчет.

Отредактировано Molly Hooper (2013-06-09 12:17:48)

+1

4

Что-то не так себе представлял Пол девушку, о которой рассказывал ему Джеймс. Молли Хупер - молодая, приятная особа, уж никак не напоминала женщину, которая могла работать в морге. Ни тебе маниакального взгляда, ни тебе замашек злобного гения, даже пятен крови не было. Молли - это такая девочка, живущая по соседству и в которой скорее можно увидеть своего пацана, чем даму сердца. Вот такой вывод сделал о своей новой знакомой Пол. И чем она только заинтересовала экстраверта Джима? Неужели ему нравятся такие девушки? 
-Приятно познакомиться. - Пол не слишком часто общался с лицами противоположного пола, поэтому ни чего лучше как пожать руку не придумал. - Здесь надо немного повозиться, а еще лучше попросите у руководства новый компьютер этот максимум еще год протянет. - Он начал операцию по спасению своего пациента. Хакер просто ненавидел устаревшую технику. Лично свой ноутбук и персональний компьютер этот технический маньяк, как мог, нафаршировал новейшими программами и запчастями. Все кому приходилось работать за его ноутом, а таких людей на пальцах одной руки можно пересчитать скажут, что такого чуда техники они еще не видели.
- Если ваш отчет есть еще на каком-то носителе, то можете воспользоваться моим ноутбуком. - Хакер, не отрываясь от монитора, показал рукой на сумку, стоявшую у стола. Такая любезность была ничем иным как сухим расчетом, Уэбстер хотел показать Молли, что она может считать его своим другом. - Мне здесь играться минимум часик, а максимум - до обеденного перерыва. - Конечно, такое перспектива не радовала хакера. Сидеть за компьютером, который уже давно надо сдать в музей и еще в морге такое Полу и в страшном сне не могла присниться. И за что Джим так с ним?
Причина поломки была обыкновенной - вирусы. И кто их придумал? Конечно, вопрос был риторическим - их создают такие же хакеры, как и Пол. Для чего? Каждый преследует свою цель, вот Уэбстер с помощью них ворует нужную информацию. Он и для компьютера мисс Хупер приготовил один сюрприз, который не очень понравится хозяйке, но значительно облекшит работу Пола.
- А кем вы работаете доктор Хупер? – Уэбстер начал заговаривать зубы своей новой знакомой и одновременно искать нужную ему программу среди кучи дисков и флешок. - Вот у меня сегодня первый день в госпитале и он просто сумасшедший! Я успел потеряться, возненавидеть людей и побывать в морге.- Его план был прост и гениален одновременно. Компьютер мисс Хупер станет его гнездом, в которое будет стекаться вся необходимая информация, а все благодаря программе которую создал хакер. Как только мисс Хупер отправит данные на другой компьютер, она автоматически будет отсылать и вирус, который скопирует всю информацию и направит в скрытом виде на основной компьютер, а задача Пола только забрать ее. Но вот тут и начинаются проблемы, если другой работник IT отдела залезет в компьютер Молли, то все план провалится.  -Работать в госпитале очень трудно и как вы привыкли? - Поэтому бедному хакеру ничего не оставалось как наладить связь с этой серенькой мышкой.

Отредактировано Paul Webster (2013-06-12 02:28:22)

+1

5

Работая в Бартсе, Молли общалась с очень разными людьми, начиная от коллег по работе, представителей полиции и заканчивая, иногда, плачущими родственниками ее пациентов. Это все, можно сказать, привычный, каждодневный круг общения. Конечно, Шерлок. Он был странный, иногда отталкивался, выпускал колючки, часто уходил в себя, иногда был теплым, как весенний ветер. Но он был родной и понятный на уровне полей, запахов, эмоций, догадок, и Молли бы даже не могла сказать, чего еще. Он был Шерлоком.

Присмотревшись к Полу, Молли поняла, что этот человек ей непонятен. Пол был вежлив и явно хотел понравиться, вызвать симпатию, показаться простым и открытым парнем в глазах Молли. Молли, а почему «показаться» - то?
Скорее всего, он и есть простой открытый Пол, сотрудник айти отдела. Говорит, что у него первый рабочий день. Вполне возможно. Ему явно не нравится морг, он раздражен, немножко растерян.
Стоп.
А кто сказал, что Пол - сотрудник айти отдела? Пол сказал. Человек, которого она впервые сегодня увидела в своем кабинете, когда, не дождавшись информации на свой запрос в айти, плюнула и решила начать вскрытие холодильных обитателей.  Каролина могла бы хоть позвонить из кадровой службы и уведомить, что придет новичок, в такое-то время, и зовут его Пол Вебстер. Тоже мне подруга. Или для разнообразия, оформить все как положено,  составить сопроводительное письмо, если остальные стандартные документы на новичка еще не готовы.  Вместо этого ей приходится верить, надо признать, весьма симпатичной мордашке, на слово.  Ладно.
Экран  был по-прежнему черным. Молли знала, что сие значит, упала система. Плохо.
Раздражение нарастало как снежный ком, но Молли научилась контролировать свои эмоции и внешне это никак не проявлялось. Доктор Хупер была сама доброжелательность, сдержанность, позитив, кивала в ответ на реплики Пола, говорила изредка ерунду в ответ.
Между тем, нейроны, работали как бы сами по себе, подкидывая информацию в мозг Молли. Как нашел ее этот человек? Они не знакомы, на двери нет таблички. Громада Бартса сравнима по масштабам с громадой Солнечной системы, особенно для новичка. И, тем не менее, он вошел в правильную дверь, назвал ее по имени. Да на этаже добрая дюжина дверей, и все без табличек. Невозможно поверить, чтобы заранее столь тщательно интересовался такой «серой мышью», какой он, судя по всему, ее считает. Молли не звезда Бартса. Она вышла в другой конец коридора на минуту, если бы он искал, заходил во все двери, она бы его увидела еще на подходе к кабинету.
Личность Пола Вебстера все больше интересовала и тревожила Молли Хупер. Кого же он ей напоминает? Невозможно. Тот был кареглазый, у этого голубые глаза. Тот тщательно следил за собой, у этого встрепанные волосы и диковатый вид. Тот мурлыкал, словно большая кошка, когда разговаривал с Молли, этот явно не любитель выступать на публике. Тот оказался геем, а этот? Молли, не отвлекайся.
Того звали Джим, этого - не Джим.
Тем не менее, что-то, как думалось Молли, их  связывало. Конечно, место работы. Успокойся, Молли, один просто пришел на место другого, вот все,  что их связывает. Нет. Не всё. Еще  паутинка. Паутинка лжи, которую не видно, но, прикосновение которой чувствуешь время от времени, когда двигаешься. Джим тогда  просто исчез. Не хотелось бы новых айти-сюрпризов.
Молли подошла ближе к столу и встала за спиной молодого человека, наблюдая. Он быстро перебирал лежащую перед ним кучу флешек, дисков, отбрасывал, искал еще. Одновременно, явно из последних сил, поддерживая имидж балагура и своего в доску парня, потому что рот у него  не думал закрываться. Выражение же лица, виделось Молли, было сродни тому, что бывает у людей, случайно откусивших большой кусок лимона.
Что он ищет? Установочный диск, вероятнее всего. У Молли однажды на домашнем ноутбуке полетела система, дело было ночью, ноут был ей нужен, и она прошла все круги ада, решая эту проблему. К утру решила. Если по-честному, она бы и с этим компьютером разобралась, если бы дать ей больше времени. Рабочий день, однако, был расписан по минутам, поэтому она и потревожила специалистов. Каждый должен делать свою работу, в конце концов.
Но почему Пол ничего не попросил? Система полетела, значит, он первым делом должен был спросить об установочном диске для нее.
Он этого не сделал, и не собирался. Только перебирал свои штучки, рассыпанные на столе, и поливал, поливал ее потоком слов.
А не слишком ли много «не» путается рядом с Вами, будемсчиатьчто Пол Вебстер, а? Одно «не»-можно отмахнуться, найти объяснение. Два «не»-это повод задуматься. Три «не» -повод действовать быстро.

-Ой, простите, простите, Пол! Понимаете, мне никто не сказал, в какое время Вы придете чинить эту рухлядь, и что это будете именно Вы. Поэтому я, рискуя быть арестованной за неповиновение полиции, отложила их отчет и начала готовить вскрытие. Кстати, я патологоанатом, Вы ведь спрашивали, кем я работаю?

Сюда  вернулась буквально на минутку, чтобы взять диктофон, без него я никуда, когда нужно одновременно работать и фиксировать информацию. Увидела Вас, забыла обо всем, и заболталась! Ужасное положение. Там у меня работа ждет, это уже нельзя отложить.
Оставить вас здесь одного не позволяет инструкция нашей внутренней службы безопасности. Меня с вероятностью 101 процент уволят, если узнают, что я дала распоряжаться служебной информацией в мое отсутствие.
Вот что теперь делать?
В голосе у Молли зазвучало отчаяние, достаточно сильное, чтобы Пол либо согласился, либо почувствовал себя монстром и  мучителем молодых девушек.
- Пол, выход только один. Вы должны пойти со мной и побыть в боксе, пока я работаю. Не волнуйтесь, там есть ширма, Вы не будете видеть ничего. Потом решим, как быть дальше с отчетом и компьютером.
Спасибо, что предложили свой ноут, но на самый крайний случай у меня есть дома подобный, и я могу воспользоваться им. Вы  милый, а я такая неловкая, и мне правда ужасно стыдно, что так вышло. Надо было сказать Вам раньше, договорились бы на другой час и всё.

Молли действительно, прождав вестей из айти  некоторое время, собиралась уже начать вскрытие. Только собиралась, перед началом зашла  взять тот самый диктофон. По большому счету, всё можно было отложить и перепланировать время.
Однако,  Полу совершенно не обязательно было об этом знать.

Возможно, подумалось Молли, она все преувеличивает, и у страха глаза велики. Поживем-увидим.

Отредактировано Molly Hooper (2013-06-12 16:23:59)

+2

6

Есть люди, которые могут быть собой только в кругу хороших знакомых, вот такой есть и Пол, если вы заслужили его доверие, тогда он снимет все маски и будет самим собой, а если нет - вы никогда не узнаете кокой на самом деле этот голубоглазый парень. Таких приемов он научился от своего босса, да хакер не часто пересекается со своим работодателем, но этих встреч было достаточно, чтобы понять одну важную вещь - Пол никогда не поймет каким в действительности есть Джим Мориарти. Сначала его это раздражало, ведь он не знал чего ожидать от этого криминального гения, но потом он понял, что это хороший способ самозащиты ведь многие (особенно это касается представительниц прекрасного пола) быстро находят точки, на которые можно нажать, чтобы достичь своей цели. Но если маски надевать Пол научился, то держать образ у него не всегда получается, особенно плохо он играет героев-любовников, вот и сейчас какая-то Молли Хупер легко раскусила его замысел, но вряд ли она раскусит самого Пола. Профессия обязывает просчитывать все возможные варианты развития событий, поэтому Пол лично взломал базу данных госпиталя и внес себя в списки, кому завтра должны позвонить и сообщить новость, что они приняты на работу. Такие фокусы Пол делал не раз - сначала он зачислил себя в список государственников, затем выбил себе лучшую комнату в колледже и конечно в течение пяти лет периодически ломал базу данных колледжа, чтобы корректировать себе оценки. Не удивительно, что такой талант быстро попал в поле зрения Джима, ведь этот хакер умел делать все тихо и без лишних свидетелей и как бы этот симпатичный патологоанатом не старалась, но на Пола Уэбстера она ничего противозаконного не найдет.
- Да, я все понимаю. - Собирая свои вещи со стола, снова постарался быть вежливым хакер. - Я продолжу реанимировать компьютер в удобное для Вас время. - Пол уже готов был покинуть это не очень приятное место, и здесь Молли предложила хакеру посмотреть, как милая и хрупкая девушка будет потрошить тело. От такого предложения бедного чуть не стошнило, он едва держал себя в руках, чтобы не стать приятного зеленого цвета, но его эгоизм не позволил ему отказаться и вот уже в следующую минуту он уже вместе с новой знакомой направляются в бокс.
«Надо будет попросить у Мориарти прибавку к зарплате в мои обязанности не входит рассматривать внутренний мир человека» - пронеслось в его голове, когда они уже стояли у двери.
- Молли, а можно чтобы я был возле Вас, когда вы будете проводить эту ... процедуру?
Уэбстер сам не знал, что на него нашло, раньше он даже фильмов ужасов не смотрел, а тут захотелось присутствовать при такой операции.
- Вы не подумайте, я не какой-то там извращенец.

Отредактировано Paul Webster (2013-07-04 19:59:24)

0

7

-…какой-нибудь извращенец.
Извращенец. Извращенец. Сказать, что она была удивлена – вообще ничего не сказать, она была шокирована. Эта просьба была нелогична со всех возможных сторон. Молли прекрасно видела состояние этого  парня буквально несколько секунд назад. Сама мысль о том, что он находится в морге, пусть и в служебном кабинете патологоанатома, давило его. Казалось, он ненавидел эти стены всем сердцем, мечтая выбраться отсюда как можно скорее. Молли великодушно подарила ему эту возможность, а себе – время подумать, как быть дальше. Он не просто не уходит, а хочет присутствовать на вскрытии. Вспомнились студенческие годы. Лекции по психологии преступников в состоянии измененного сознания, которые  читал им практикующий психиатр Скотланд Ярда, на покое решивший просвещать молодежь примерами из своего богатого криминального опыта, были блестящи. Они сейчас же выстроились перед мысленным взором Молли Хупер.
Пол Вебстер вполне мог бы быть одним из героев этих лекций.
Молли, из двух зол надо что-то выбрать. Оставить здесь? Ни в коем случае.
Она позвала его в секционную, отступать поздно. Посторонние, конечно, не должны присутствовать там, куда они идут сейчас. Нарушение инструкций налицо в обоих случаях.  Но к ней  во время работы имеют бесцеремонность врываться только Шерлок(Как он сейчас ей нужен, посоветоваться, разложить все по полочкам )  и Артур, это свои, им можно.  Если  вдруг заглянет чужак, она скажет, что Пол – студент, один из тех, кто приходит в морг на практические занятия по анатомии. Пол и вправду выглядел совсем молоденьким мальчиком, похоже, гораздо моложе своих настоящих лет. Молли подумала, что ей его жалко. Он был похож на куклу на ниточках: такая же тонкая, почти детская шея, тонкие черты лица, изящные руки, которые, казалось, какой-то невидимый кукловод дергал, заставляя двигаться помимо воли их хозяина.
То, что она делала сейчас, было крайне неразумно и очень опасно. Пол вел себя более чем странно, на грани. Она решилась.
-Вы уверены? Хорошо, идите за мной.

Секционная встретила их прохладой, светом бактерицидных ламп, идеально разложенными инструментами. Все будто ждали хозяйку. Леди и джентльмены в холодильнике тоже пребывали в ожидании-с кого сегодня начнут.
-Извините, мне нужно решить вопрос с отчетами, ведь их все еще ждут.
Грегори, отчеты не готовы, я сожалею. Напишу на майл вечером. Возможно, понадобится твоё  вмешательство.  Последняя  фраза в смс была набрана капсом. Ей сейчас нужна была любая помощь, подсказка, и девушка делала все, что могла. Они были знакомы  не первый год, часто пересекались по работе, поэтому давно обменялись телефонами и адресами личной почты.
У Лестрейда были сложные отношения с бывшей женой, поэтому Молли не злоупотребляла этой информацией, мало ли что. Однако, сейчас было не до церемоний.
-Проходите, надевайте вот это. Мне нужно переодеться и помыть руки. Она зашла за ширму, поставила телефон на бесшумный режим, включила воду, сделала два звонка.
Шерлок не ответил, был вне зоны доступа. Она оставила голосовое. Давай встретимся, как только сможешь. Мне нужен совет. Не вовремя? Переживёт. Нервы были напряжены как никогда.
Каролине она тоже не дозвонилась, послала смс. Кто такой Пол Вебстер? Его приняли в айти сегодня. Блондин, красавчик, голубые глаза. Каролина ответила мгновенно: Не знаю, среди соискателей его не видела, сегодня я в Норфолке у тети, возможно, приняли без меня по протекции. Понравился?
Молли делала все быстро, наблюдая за собой будто со стороны. С момента, когда она зашла за ширму и до того, как, шурша спецодеждой, она появилась в секционной, прошло не больше 7 минут. Пол ожидал ее.
Просмотрев документы, она увидела, что джентльмен номер 1 завещал свое тело, значит, это клиент Артура и его студентов-медиков. Леди лежала в дальней камере, поэтому она начала с джентльмена номер 2

Маленький микрофон был пристегнут к одежде, диктофон в кармане. Спокойно, как будто читает с листа описание работы кондиционера, говорила Молли. Руки делали свою привычную работу. Когда она начала скальпировать череп, глянула на своего неожиданного спутника. Пол, казалось, был очень спокоен, как завороженный смотрел и молчал.
Произвожу распил черепа. Молли  посмотрела на Пола. Он стал цвета ее спецодежды - ненасыщенного зеленого, но все еще был на ногах.
Под паутинной оболочкой наблюдается скопление прозрачной жидкости, что свидетельствует об отеке головного мозга. Пока это вполне укладывалось в клиническую картину ишемического  инсульта и последующей остановки сердца, от которых, судя по документам, скончался этот немолодой уже человек.
Молли пришлось взять пилу, потому что окостеневшие реберные хрящи, как это часто бывает у пожилых, не поддавались. Капельки пота покатились по лбу, убрать их не было возможности, руки заняты. Предательский волосок выбился из-под этой специальной шапочки на резинке, которую Молли сейчас особенно ненавидела. Она машинально подула на лоб, чтобы убрать прядь...многослойная повязка, чтоб ее... глянула исподлобья на Пола. Он еще здесь, просто ну очень кстати. Шел бы домой, тут не цирк, в конце концов.
Она отделила грудину секционным ножом и застыла в изумлении. Стоп, а это что такое?! Остановка сердца, говорите?
Обнаружен перелом грудины с кровоизлиянием в окружающие мягкие ткани. Одной из причин отека головного мозга бывают механические повреждения. Так, вспомнилось. Как же она раньше не заметила гематом на коже головы! Поспешила списать на инсульт, а зря. На коже груди были какие-то следы, но они выглядели как трупные пятна, теперь ясно, что гематомы. Этого мужчину нашли на улице, документов при нем не было. Очевидно, никого его труп особо и не интересовал.
Ей нужно подумать. Нужно в подробностях написать Грегу обо всем. Об этом  трупе и об этом мальчике из айти. Поделиться с кем-то, иначе она сойдет с ума. Вебстеру при сложившихся обстоятельствах точно не место здесь.
Ну что же он так смотрит-то, не понятно, бежать от него или подать нашатырь, чтоб не упал?

Отредактировано Molly Hooper (2013-07-06 11:16:42)

+1

8

Пол не раз читал, что нужно посмотреть своему страху в глаза тогда человек начинает осознавать, что не так страшен волк,  как его рисуют. Но кому смотреть в случае Пола? Ходить и заглядывать в зеркало души всем у кого в графе место работы записано патологоанатом было не в его стиле, а вот зайти в секционную и посмотреть, как все происходит на самом деле казалось  Уэбстеру хорошей идею. Но вся его уверенность скатилась до отметки ноль, когда Молли попросила его надеть спецодежду. Неужели будет столько крови? Вообще все, что с ним сейчас происходит похоже на ремейк хорошего, старого фильма. Ну, посудите сами: когда Пол впервые посещал морг ему было одиннадцать теперь он снова здесь, но ему уже двадцать восем; тогда он был с дедушкой, а сейчас - с Молли Хупер; на столе лежала его мама, а теперь - незнакомый джентльмен; тогда его сюда отправил «любящий» отца, а сейчас - сумасшедший работодатель. Изменилось все: декорации, актерский состав, переписали сценарий, вот только главного героя оставили! За такие подарки судьбы хочется, показать непристойную комбинацию из пальцев, что Пол мог спокойно сделать, если бы не вернулась Молли. Теперь Пол понимал, что бежать некуда, поэтому сделал глубокий вдох, очистил свои мысли и постарался представить, что Молли сейчас здесь будет не человека на запчасти раскладывать, а курицу (такой прием посоветовал ему друг, во время просмотра Техасской разны).
Как и во время просмотра фильма ужасов, так и сейчас фокус с курицей работал ровно до той минуты, как на теле жертвы появился первый надрез. И вообще, что это должно быть? Пол думал, что патологоанатомы разрезают живот, вытаскивают все внутренности и сшивают. Если  Уэбстер знал, что ему придется смотреть, как проводят лоботомию он бы взял ноги в руки и скрылся в неизвестном направлении. И ему было бы все равно, что его разыскивали бы правоохранительные органы и Джим со своими собаками - ищейками, которых так ласково называет информаторами.  Уэбстер даже не знает, что хуже - быть посмешищем для людей в форме, когда те услышат чего он испугался или иметь короткий, но очень интересный разговоров после которого хакер снова попадет в госпіталь. Вот только не как работник, а как пациент и не к доброму дяде педиатру, а к слабому на всю голову судмедэксперту. А что? Только люди, у которых не все в порядке с мозгами могут пять лет учиться в медицинской академии, потом в интернатуре, чтобы им дали разрешение делать вскрытие!
"Так, Пол, настройся на позитивный лад, - он как мог, старался себя успокоить, - перестань пялиться на тело, смотри в другую сторону! Но куда? На серые стены или на пол, который так вымыт, что я в ней вижу свое зеленое лицо? А может на инструменты, которые расставлены здесь в ряд? Ооо! Хорошая идея! Думаю, он той штукой разжимают ребра. »- При мысли о вскрытие грудной клетки хакеру делалось еще хуже. Ему срочно нужно было переключиться на что-то положительное, приятное для глаза и он это нашел. Краем глаза он увидел Молли, которая сейчас была такая беззащитная и уставшая.  Уэбстеру захотелось выбросить все эти инструменты, тело запихнуть в морозильную камеру, а саму девушку забрать, чем подальше от всех этих моргов. Но максимум, что сейчас мог сделать хакер - это не потерять сознание. Молли так пошла против инструкции и впустила его сюда и за это ее по головке не погладят.
- Позволь тебе помочь. - Все-таки хакер нашел как из пассивного зрителя стать активным участником действий. Нет, он не взял в руки скальпель и не стал резать. Все обошлось тем, что  Уэбстер осторожно, он не хотел, чтобы мисс Хупер отвлеклась от работы, запихнул пряди волос, которые вылезли з под шапочки назад. - Извини, что отвлекаю. - Постарался как можно милее улыбнуться он, но парень был настолько испуганным, что вместо улыбки получился какой-то маниакальный оскал. - Можно я тебе буду пот с лица вытирать? - Вытаскивая из кармана пачку бумажных салфеток, спросил он. - Я раз смотрел фильм о врачах, там у одного хирурга был помощник, который только тем и занимался, что протирал врачу лицо.
Как оказалось вскрывать не так легко и еще на это уходит очень много времени. С этим джентльменом мисс Хупер провозилась добрых два часа, но все-таки закончила до начала обеда. И что сейчас Полу делать? Есть после всего увиденного не хотелось, сидеть в отделе и заводить новые знакомства - не в его стиле. Он бы с радостью занялся ремонтом компьютера мисс Хупер, но вряд ли она его ей доверит. Хоть бери и волком вой.

+2

9

Молли казалось, что этому вскрытию никогда не будет конца. Пол немного пришел в себя и даже нашел занятие, помогал ей. Отвлекался. Замечательно, а то уж подумалось, что придется реанимировать его юное тело.
Человек ко всему привыкает, подумала Молли, и не смогла определить для себя, плохо это или хорошо. Хорошо ли, что чужая смерть так быстро становится привычной?
- Завершено.
Отключила диктофон, машинально сделала все заключительные процедуры, и они вышли. Обеденный перерыв, но аппетита нет. Единственное желание - остаться, наконец, в одиночестве и разложить мысли по полочкам. Какой жуткий день сегодня.
Пол идет рядом. А ведь они могли бы подружиться. Нет, не сейчас, не сегодня, не при этих обстоятельствах.
Они подошли к лифту, Молли сделала вызов, улыбнулась Полу самой позитивной улыбкой из своего арсенала, пусть перестанет так напрягаться.
Джентльмен пропустил даму вперед в открывшиеся двери.
Молли быстро нажала на кнопку первого этажа, мимоходом заметив, как парень растерянно смотрит в закрывающийся проем. На мгновение мисс Хупер почувствовала укол совести. Вебстер, как новичок, наверняка плохо знает Бартс, ему придется затратить некоторое время, чтобы найти выход.

Ей очень жаль, но, иначе никак не удавалось остаться одной.
Шеф сегодня в отъезде, очень кстати. Грегори получил смс, он не будет названивать на работу.
Миллер знает, где документы и тело, если у него сегодня занятия. Вот леди в холодильнике – это проблема. Нужно выдерживать сроки, потому что ее привезли с утра, а завтра с утра будут уже сутки. Леди ждать не пристало.
- Сью, привет, дорогая. Ах, я тебя от чая оторвала? Я сожалею, но если ты сейчас не согласишься, то я не знаю… Сью, у меня клиентка в камере 3. Да, на мне числится, но я не могу, мне нужно срочно уйти. Шеф уехал на три дня, очень кстати.  Понимаешь, тут один парень…Нет, умерь свою фантазию.
Красив как бог, да. Айти. Познакомлю. Все что угодно, только забери мою леди из холодильника. Я подпишу завтра утром. Правда? Завтра с утра проси что хочешь, я буду твоей личной феей.

Возвращаться в кабинет нельзя, Пол найдет ее там максимум через час.
Ей нужно домой.
Первое, что она сделала, переступив порог, и едва не споткнувшись о счастливо дремавшего на коврике Тоби, включила лептоп.

Порой она завидовала котам.

Молли описала все в подробностях, в мелочах. О Поле Вебстере, о его странном появлении и поведении, а так же о возможном криминальном характере трупа, который пришлось вскрывать сегодня. Прикрепила и требуемый отчет. Данные для Скотланд Ярда она, с некоторых недобрых пор, когда пришлось однажды восстанавливать всё по памяти, неизменно дублировала и хранила дома, на всякий случай.

Вот он и настал.
Отправить.
Камень свалился с души. Сделано все, что можно при этих обстоятельствах. Пережитое нервное напряжение дало о себе знать, она почувствовала, огромную сковывающую усталость во всем теле.
Отключаясь, Молли подумала о двух вещах.
Первое, что надо, в самом деле, написать заявку на новый компьютер. Тем более, ей уже предлагали не раз, но все было некогда.
Еще одна мысль.Возможно, надо было не ехать домой, а сделать еще кое-что...тогда бы Пол уж точно не смог ничего  без ее ведома, даже если бы хотел.
Однако, накатило странное равнодушие ко всему. Есть информация, есть мужчины, в конце - концов, чтобы решать вопросы.

Только бы не хватились в Бартсе.
Ей случалось работать вне графика не однажды. Сверхурочная работа наоборот-это что-то новое в ее карьере.
Очень, очень странный выдался день.

http://s8.uploads.ru/tcfOZ.png

Отредактировано Molly Hooper (2013-07-28 11:31:04)

0


Вы здесь » Sherlock. Come and play » The end! » 03.04.2010 Can do anything