Sherlock. Come and play

Объявление

Игра закрыта. Спасибо за эти чудесные пять лет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherlock. Come and play » The end! » 01.05.2011 Cherchez la femme


01.05.2011 Cherchez la femme

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Время и место: поздний вечер, дом Нортона.
Участники: Годфри Нортон, Ирен Адлер.
Краткое описание: Правительство не ведет переговоров с террористами. Поэтому когда кто-то из правительства оказывается на крючке, необходимо принимать меры.

0

2

Ирен сидела полуобнаженная. Всклокоченные волосы небрежно собраные в пучок, майка – серая, невзрачная, открывавшая вид на руки и плечи в багровых кровоподтеках – небрежно отброшена на пол. На книжных полках, на нехитрой конструкции, до сих пор растянута белая простынь, послужившая нейтральным фоном. Видео с телефона копировалось на компьютер.

Джефф смочил лосьоном чистый ватный диск и провел по лопатке, штрих за штрихом стирая внушительных размеров синяк, который еще несколько часов назад собственноручно рисовал, проклиная театральный грим и собственные скудные способности в вопросе избиения красивых женщин.

– Спасибо. Я в долгу перед тобой.

***

За окном мелькали дома, в сумерках светящиеся желтыми прямоугольниками окон. Холод стекла чуть унимал головную боль.
Мужчина достал мобильный и нашел номер телефона бывшей жены, очередной раз воскреснувшей вчера.
Мисс Адлер все делала вовремя.

Гудок, второй, третий, на другом конце послушался глубокий выразительный голос.
– Добрый вечер, дорогая. – Джефф даже не попытался замаскировать усталость. – Я.. хочу попросить тебя об услуге. Ты не могла бы приехать ко мне? Да, код не поменялся. И, можешь захватить грим и платье для коктейлей по своему вкусу? Спасибо...

Отредактировано Godfrey Norton (2014-02-05 16:50:41)

+1

3

- Я запомню, - Ирен кокетливо склонила голову набок, чтобы Джеффу было удобнее.
Прикосновения были приятными, успокаивающими. Самое время взглянуть на все с другой стороны и прикрыть все недостатки скоропалительно приведенного в исполнение плана.

- Ты уверен, что он струсит?
Нельзя недооценивать противника. Если ему есть, что терять, он зубами вгрызется в должность. Если нечего - тем более. Здесь нужна была золотая середина, и оставалось лишь довериться чутью Джеффа.

- Очень много деталей, за которые сообразительный человек сможет зацепиться. Если мы что-то упустим, а он обратится в полицию - сам знаешь, придется еще поработать.
Женщина прокручивала в голове план, но ей казалось, что она что-то упустила. Что-то, из-за чего все может пойти прахом в один миг.

- Материал не должен дойти до полиции, - Ирен снова и снова твердила очевидные вещи, надеясь, что поймет, где промахнулась.

***

Женщина положила телефон на стол и накрыла его рукой, собираясь с мыслями. Как же быстро бывший муж о ней вспомнил. И даже не сказал, что скучает.
Нет, Ирен совершенно не ждала внезапных проявлений любви - но сам факт того, что Джефф не пытался приукрасить беседу флиртом, говорил о том, что мысли его сейчас далеки от будничных. Что-то произошло, раз уж он решил просить ее о помощи.

Снова взяв телефон в руки, женщина набрала последний номер, но тут же сбросила его, не дождавшись сигнала. Ввязываться сейчас в новую авантюру было опасно. Тем более, что она уже была ввязана наверняка в самое страшное событие, которое ожидало этот город.

Нет, - Ирен покачала головой в ответ на собственную дурацкую догадку. Не так велика пташка, чтобы тратить на нее время. Не станет Джим брать ее в тиски, давя на бывшего мужа. Знает - наверняка. Но Джеффу нет места в этой паутине. Значит, что-то другое, о чем она пока не подозревает. Но что-то важное, иначе он не обратился бы к той, встреча с которой могла бы подорвать его репутацию.

Теряться в догадках было бессмысленно. Вечер все равно был свободен, и нужно было отвлечься, хотя бы ненадолго. Освободиться от постоянно терзающих размышлений...

Ирен простучала каблучками через весь коридор, пока увидела хозяина дома.
- Разве так встречают званых гостей? - она протянула увесистую сумку. - Ужасная погода - прическа испортилась за каких-то пять минут!

+1

4

– Он трус. – Холодно произнес Джефф. – И он знает, что всем прекрасно известно о его прегрешениях. Сам факт скандала положит конец его политической карьере. – Отложил очередной грязно-красный кружок в сторону и потянулся за чистым. – До сегодняшнего дня он не настолько мешал, чтобы марать руки.

Иконка на мониторе исчезла – копирование завершено. У них еще достаточно времени до утра – не стоит спешить: мнимой жертве надо прийти в себя в номере гостиницы, сломанной тенью прокрасться к выходу, чтобы ни одна живая душа, ни одна камера наблюдения не заметила. Ирен уже продела все это, но Алекс должен ошибиться со временем.

– Сколько должно действовать снотворное? – Утром заседание, хорошо бы Бридж опоздал на него.

Чуть подвинулся, чтобы сподручнее было смывать очередной кровоподтек.
Садист, избивший доминатрикс – это каким же надо быть извращенцем. Ирен «умирала» слишком часто, чтобы вновь прибегать к этой уловке.

Если что-то пойдет не так, Джефф всегда может взять вину на себя. Она женщина, пострадавшая сторона – он ее вынудил. Шесть месяцев брака… можно будет сослаться на шантаж, на психологическое давление, на извечную слабость прекрасного пола – чувства.
Масса вариантов.

– У тебя ведь есть знакомый врач, который сможет подтвердить избиение? – Наклонился и оставил легкий поцелуй на шее, наполовину отмытой от багрового обода от коротких и толстых мужских пальцев.

***

Они приехали одновременно: он к главному входу, она к неприметной калитке в глухом переулке. Услышал перестук каблуков, едва открыв дверь. Обнял, подошедшую бывшую жену свободной рукой, в другой уже держал принесенную ею сумку.
Поцеловал.
– Пожалуйста, когда в следующий раз соберешься умирать, пришли почтового голубя. – Прошептал. – Я скучал по тебе.

С сожалением разомкнул объятия и увлек в кабинет.

– Мне не к кому обратиться, кроме тебя. – Поставил сумку на кресло, усадил Ирен на оттоманку, сам опустился рядом. – Есть один человек, Алекс Бридж, завравшийся политик, и просто мерзавец. Компромат на него попал в руки не к тем людям. И я не хочу рисковать. Надо чтобы Алекс подал в отставку – уже завтра. Следовательно, его необходимо подставить. Ты мне поможешь?

Отредактировано Godfrey Norton (2014-02-05 19:02:24)

+1

5

- Конечно есть, - Ирен в ответ на невинную ласку коснулась пальцами руки своего сообщника. - Хорошо, что не так уж много людей знают о... некоторых проблемах с компрометирующими материалами.
Эта Женщина быстро училась блефовать, не имея ни единого козыря на руках. Мало кто знал, что произошло в тот злополучный день, когда ей пришлось бежать. К тому же, не все ее бывшие клиенты согласны были помогать только из страха - страсть тоже невероятно хорошая мотивация. Особенно если человек давно нечист на руку. Одним грехопадением больше, одним меньше - подумаешь.

- Я рассчитывала на ранее утро. Очень раннее. Первое время он будет не очень хорошо себя чувствовать - вряд ли решится встать с постели. Потом придет в себя и, если ему хватит ума, подождет, пока утихнет утренняя шумиха. Ну или полезет как раз в нее, чтобы затеряться. Так что поговорить с ним ты сможешь не раньше полудня - до этого он просто не захочет тебя слушать.

Ирен проговаривала все это вслух и не находила противоречий. Наверное, она слишком переволновалась в последние дни. Да и спешное планирование обычно до добра не доводит. Придется быть начеку - сейчас любой провал может оказаться роковым.
- Еще какие-нибудь документы нужны?

***

Ирен затянула с паузой. Впутываться в еще одну авантюру сейчас было просто опасно - заигравшись одним, можно было преспокойно не заметить что-то более важное.
- Всего за день? Этого мало.

А с другой стороны, если все и вправду ограничится одним днем, то уже завтра она вернется к основному делу. Однако перспективы пока были весьма туманны.
- У тебя есть информация о нем? Мне нужно знать все, чтобы решить, за что зацепиться. Тем более, если нужно уложиться в столь ограниченный срок.

Женщина непроизвольно потянулась к телефону - прикосновение успокаивало тревогу. А в последнее время для нее было слишком много поводов.
- Кстати, зря ты иронизировал по поводу моей смерти, - Ирен была сама оскорбленная невинность. - Я чуть не осталась без головы в самом прямом смысле этого слова. И не хочу лишиться ее окончательно.

+1

6

– Нет, не думаю. Медицинского освидетельствования должно быть достаточно. Особенно, если ближайшие дни ты не станешь появляться в обществе и позировать перед камерами. – Пожал изящные пальчики. – Надеюсь, это не помешает твоим планам?

Он всегда требовал от нее слишком многого. Ничего невозможного, но каждый раз то была жертва с ее стороны: ее обманутое доверие, ее репутация, как бы странно не звучало слово, применимо к Этой Женщине.
Она никогда не отказывала – принимала его со всеми недостатками, эгоизмом, гордыней, самонадеянностью. Позволяла ставить на кон самое важное, даже если у него не было гарантий, что ставка удвоится.

Взял за плечи, поворачивая к себе лицом – следы побоев исчезли со спины, но то лишь начало.
– Я не хочу увидеть тебя в таком состоянии. – Не знал, какие театральные трюки применила Ирен, но заплывший глаз и рассеченная губа выглядели более чем реалистично. – Никогда.
Смочил очередной ватный диск и продолжил удалять ложные свидетельства удушения.
– Тяжело было видеть обезображенное лицо, пусть я и понимал, что это не ты. – Воспоминания всплыли перед глазами неожиданно ярко: Рождество, морг, милая женщина, согласившаяся помочь… мисс Хупер.

– В таком случае, видео Алекс получит аккурат к утреннему кофе. – Дальше Джефф собирался ориентироваться по ситуации.
У страха глаза велики. Иногда достаточно пары случайно услышанных фраз, чтобы ужас стал всепоглощающим.

***

– Этого достаточно. Я не предлагаю сложную многоходовку. Самые простые способы, зачастую, самые действенные.
Взял руки бывшей жены в свои. Не пытался успокоить, или заставить сосредоточится – она и так была собрана и внимательна. Он правда скучал, и теперь хотел не только видеть Ирен, слышать ее голос, но и осязать.

– Алексу около сорока пяти. Много денег и еще больше комплексов, которые не компенсирует даже богатство. Он жаден, мелочен и труслив. Везде ищет выгоду для себя, но засовывает голову в песок при малейшем намеке на опасность. Если я хоть немного разбираюсь в людях, тебе будет достаточно поманить пальчиком, чтобы он побежал за тобой, пуская слюни.

От мысли, что мог ее потерять, стало не по себе. Риск – хорошее дело, до тех пор, пока любимый человек не начинает рисковать собой.
– Кто? – Кто мог переиграть его умницу жену? В Объединенном Королевстве на ум приходил только один человек. – Это из-за той истории с Холмсами? Майкрофт?

Отредактировано Godfrey Norton (2014-02-06 00:21:45)

+1

7

Ирен прикрыла глаза.
- Осторожнее, особенно вокруг век, - очевидная просьба, призванная скрыть легкую неловкость.
И даже не оттого, что она сейчас предстала перед желанным мужчиной в не самом пристойном виде - он видел ее такой последний час, если не дольше. Гораздо больше ее затронули его воспоминания. Джефф действительно волновался. Несмотря на все, что между ними было и чего не было. Кто же знал, что ему станет известно?

- Прости, - еле слышно попросила она - может, он и не разберет слов.
В тот раз Ирен отшутилась. Было не до признаний вины. Что это? Угрызения совести? Вряд ли. Просто слишком тихо в почти пустом доме, и они много всего пережили за вечер. И, видимо, это еще не все.

- Так рано? - видимо, дело никак не терпело отлагательств. - Крейг наверняка еще не спит. Да если бы и спал - мне он всегда рад.
Придется если не провести с ним ночь, то хотя бы настроить на нужный лад. Он называл это услугой за услугу. Ирен все устраивало. Кроме того, что ей очень не хотелось сейчас вообще никуда ехать.
- Подашь мне телефон?

***

- Страшные люди, говорящие на урду, - Ирен чуть кивнула, подтверждая свои слова. - Не знаю, за что. Мне не удосужились сообщить.
Догадки у нее, конечно, были. Но все ниточки, за которые можно было потянуть, остались там, в Пакистане. Ей не сказали, да она и не спрашивала - все равно они говорили на разных языках.

Все закончилось хорошо, и она лишь дважды проснулась в холодном поту, когда во снах рядом не оказывалось спасения. Это сейчас часто, пока воспоминания свежи. Дальше будет все реже и реже. А потом она и вовсе забудет о том недоумении, которое чуть не лишило ее жизни.

- Вернемся к делу, - это был лучший выход, чтобы не прятать взгляд, отражающий предшествующие мысли. - Мужчины часто неосторожны. Дай мне хотя бы его адрес. Надеюсь, он один живет?

+1

8

– Не вертись, – улыбнулся Джефф. – Крейг может подождать до завтра.
Встал и принес пару подушек, чтобы Ирен было удобнее – на груди и, особенно, на животе красовались роскошные гематомы. Фотографии, сделанные специально для фальшивого медицинского заключения тоже надо не забыть скопировать.
До утра еще есть время.

Не собирался отпускать бывшую жену к какому-то сомнительному типу среди ночи. Словно при свете дня тот непременно станет вести себя в рамках приличий.
Наивно так думать, но глупая надежда лучше, чем никакой надежды.
Сколько у нее было мужчин? И, все же, ему неприятно о них думать.

Вот где он просчитался. Настоял на варианте, предполагавший минимальный контакт с Алексом, но совершенно упустил из виду мастера подделывать официальные бумаги.
Стоила ли игра свеч? Джефф сосредоточился на нейтрализации возможной угрозы, и не подумал, какую цену просит заплатить бывшую жену.
– Прости меня.

***

Она права, лучше сосредоточится. После двух суматошных дней это требует некоторых усилий, так что не стоит еще больше распылять внимание.

– По вечерам Алекс любит выпить. Он не слишком изобретателен: один и тот же бар, в одном и том же отеле. Подозреваю, что и один и тот же стул, но тут не могу быть уверен. Отель с претензией на шик, но ты же помнишь, что Алекс скуп. Я слышал, пару лет назад удалось замять скандал – у кого-то из постояльцев что-то похитили, в таком духе. Доказательств не было, потому что камеры наблюдения в коридорах отказались отключены. Подозреваю, с тех пор ничего не изменилось.

Джефф достал мобильный телефон.
– Карта новая. Я хочу, слышать, что происходит. – Не сомневался ни в талантах Ирен, ни в умении постоять за себя, но все равно волновался, хотел подстраховаться.

0

9

Ирен улыбнулась. В этом была вся она - использовать его, а потом попросить прощения. В этом был весь он - использовать ее, а потом сказать "прости". Они стоили друг друга - особенное чувство единения.

В любви люди тянутся к чему-то, как им кажется, невозможно прекрасному. В отношениях стремятся быть лучше, привлекательнее. Общепринятое мнение, вполне имеющее право на существование. Зачастую приводит к поспешным бракам и не менее поспешным разводам. Сложно быть выдуманным идеалом круглые сутки.

Они с Джеффом были слеплены из одного теста: знали, чего ждать друг от друга, не строили иллюзий и наслаждались этим. Они были идеальными постоянно - но только друг для друга. Клиенты видели в Ирен то, что она им показывала, налогоплательщики в Джеффе - то, что показывал им он. И он, и она врали, показывая настоящих себя только друг другу. И ничуть того не стесняясь.

Женщина снова склонила голову чуть набок, словно приоткрывая себя для дальнейшей работы по ликвидации фальшивых последствий. Сегодня слишком много всего произошло. И если она что упустила, то завтра, на свежую голову, недочеты обнаружатся гораздо быстрее.

- Если документы могут подождать до завтра, то я, пожалуй, воспользуюсь твоим приглашением и останусь здесь до утра.
Конечно, ее пока никто не приглашал, но после такой постановки вопроса Джефф вряд ли сможет отказать. Даже с учетом не такого уж и большого расстояния между их домами, Ирен не хотелось никуда выбираться в такую отвратительную погоду. Тем более, что она уже досконально знала, где здесь кофемолка, специи и зубные щетки.

***

Женщина взяла телефон и положила его рядом с собой.
- Хорошо, я включу его, - недоуменно пожала плечами.
Ирен никогда не замечала за бывшим мужем странных склонностей, работа с которыми давно стала ее профессией, и его просьба показалась ей странной.

- Но ты уверен, что хочешь это слышать?
Он не видел ее в работе. Не знал, что она делала с клиентами, и не слышал, что она им говорила. И, как ни странно, она предпочла бы, чтобы все так и оставалось.

- Камеры выключены всегда или охрана получает за это свои проценты? Я не хочу остаться на чужих записях - мне всегда хватает собственных.

+1

10

Он не думал отказывать, как до этого не думал приглашать – считал само собой разумеющимся, что она останется до утра. Они слишком редко встречались, чтобы выбрасывать на ветер время, которое могли бы провести вместе.
Через несколько часов вынужден будет отпустить бывшую жену, чтобы она могла вернуться к своим планам, а он – к своей работе. Но эти несколько часов Ирен будет принадлежать ему!

Упаковка ватных дисков, и тело женщины так же совершенно, как до начала занимательной игры в «нарисуй смайлик». Джефф вынужден был признать, хотя бы самому себе, что такое времяпрепровождение оказалось неожиданно приятным.
Оставалось лишь снять грим с лица.
Снова взял за плечи и притянул к себе. Теперь можно смотреть лишь глаза в глаза. Думал, любимая сама сотрет результат своей кропотливой работы, но, похоже, ей происходящее доставляло не меньшее удовольствие, чем ему.

– Конечно, останешься, – давно не позволял себе собственнических ноток, но сегодня слишком устал, чтобы контролировать голос.

***

– Подозреваю, что всегда. Но, даже если я ошибаюсь, и камеры окажутся в рабочем состоянии, нужно лишь, чтобы они засняли то, что подтвердит нашу версию. – Поцеловал Ирен в кончик носа, – я не сомневаюсь в твоих актерских талантах, дорогая.

А потом нахмурился. Посмотрел на телефон, и снова на сидевшую рядом женщину.
Почему она так удивлена, смущена даже, тем фактом, что он хочет каждый момент времени быть уверенным, что на самом деле ей ничего не угрожает.
– Милая, что, как ты подумала, я прошу тебя сделать? – Уточнил мягко.

+1

11

Ирен перехватила взгляд бывшего мужа и больше не отпускала. Он не хочет смотреть на некрасивое лицо - и не нужно. Пусть смотрит в глаза. Но все равно сам убирает последствия - маленькая месть. Женщина редко мелочилась, но сейчас это был порыв души, и отказывать ему не хотелось.

Не глядя, она взяла еще один ватный диск, смочила его жирным молочком и буквально вложила в пальцы Джеффа.
- Чем быстрее ты это сделаешь...
Остаток фразы он вполне мог додумать сам.

Легкую, нетерпеливую дрожь в пальцах нельзя было заметить со стороны. Но нет - ни единого движения, ни единой, даже самой невинной ласки, пока все не закончится. Иначе у него будут плохие ассоциации. Все же целовать нужно красивых женщин.

Ирен заняла руки первой подвернувшейся подушкой.
- Ну же...
Скрыть нетерпение так и не удалось.

***

- Ты же сам сказал - без сложных многоходовок. А самый простой способ - фотографии.
Ирен любила Лондон. Этот город, как и любой другой, был насквозь пропитан пороками, но, несмотря на это, здесь был рай для поборников морали. И то, что простили бы немцу, а итальянцу или французу вменили бы в добродетель, в Соединенном королевстве подлежало самому строгому порицанию. И законы морали здесь были чуть ли не сильнее государственных.

Когда-то давно она оказалась жертвой такого порядка вещей, но потом нашла в нем свою прелесть. Англичане не скупились, платя за свои пороки, лишь бы те не всплыли под острыми взглядами общественной морали.
- На моем телефоне отличная камера.

+1

12

Ирен пришлось закрыть глаза – сама просила его быть осторожнее – так что не увидела довольной улыбки.
Позволяла ли себе выказывать нетерпение с клиентами – Джефф очень сомневался. Тем приятнее думать, что подобную откровенность она считает естественным проявлять по отношению к нему.

С лицом нужно быть особенно аккуратным, бессонная ночь и так отразиться на нем не лучшим образом, незачем усугублять ситуацию плохо смытым жирным гримом.
Бывшая жена просила поторопиться, он же, наоборот, не спешил. Любовался чертами, к которым возвращалась выразительность.

– Вот и все, – придирчиво оценил результат. – Не хочешь принять душ?

***

– Я не сомневаюсь, – ответил рассеянно.
Что же она о нем думает, если так вот просто решила, что он отправляет ее ублажать очередного «клиента». Словно мало ему осознания – именно его действия подтолкнули любимую женщину к профессии, в которой преуспела.

– Нет, Ирен, я предлагал другой вариант, – заставил себя расслабить руки, когда понял, что сжимает женские ладони слишком крепко. – Ты заговоришь с Алексом в баре, подсыплешь снотворное ему в виски, уведешь в номер. А когда отключится, – грустно улыбнулся, – не сомневаюсь, ты сумеешь рассчитать время, устроишь в комнате беспорядок, немного пошумишь, чтобы постояльцы и персонал, если понадобиться, могли подтвердить, собьешь Алексу костяшки. Потом выждешь необходимое время и улизнешь, пряча лицо и имитируя нетвердую походку. А после мы снимем небольшое видео. Даже люди, готовые закрыть глаза на сексуальные извращения, осудят насилие на грани попытки убийства.

+1

13

- Все?
Ирен вытянулась кошкой, приводя в порядок затекшее от длительного отсутствия движения тело. Потом провела кончиком пальца вдоль губ Джеффа, подмигнула и, не меняя темпа, грациозно вышла из комнаты.

Вода смывала все. Не только грязь с тела, но и сомнения, страхи, тревогу из сердца. Женщина не любила долго копаться в себе, оценивая свои поступки и мысли по шкале грехов. Она прощала себя за все и сразу, размышляя только о цене вопроса. А все сомнительные мысли легко искупали утренний свет или поток воды. Терзания по поводу несчастного, которому завтра предъявят отснятые материалы, не входили в планы Ирен - и она просто наслаждалась благами цивилизации, освобождаясь от тревог и усталости.

Обмотавшись полотенцем, гостья вернулась в хозяйскую спальню и, подойдя к кровати, начала перечислять, театрально отгибая по-очереди пальцы.
- Видео-материалы, фотографии, медицинское заключение, запись в журнале отеля и сомнительные показания свидетелей за стенкой. Ты бы справился с этим, если бы взялся его защищать?

***

- Как много, - Ирен улыбнулась.
Джефф не ревновал в общепринятом понимании этого слова. Но она не ошиблась - ему было не все равно. Совсем не все равно. Она тоже берегла бывшего мужа от лишних потрясений, пока он сам не попросил об обратном. Ей не хотелось думать о его женщинах, и в благодарность за такт она не упоминала о своей профессии. Они оба умалчивали, делая вид, что всегда существовали только друг для друга.

- И слишком мало времени на размышления и реализацию.
Было понятно, почему Джефф обратился именно к ней. И дело даже не в степени доверия, хотя наверняка это сыграло решающую роль. Ирен умела импровизировать и подмечать детали в самых форс-мажорных обстоятельствах. Это было ее стихией - и в свое время свело их вместе. Но сейчас сроки действительно балансировали на грани большого риска.
- А если я что-то упущу в спешке?

+1

14

Из всех ванных комнат в доме Ирен, конечно же, выбрала ту, что сообщалась со спальней хозяина. Джефф слышал, как утих шум воды за дверью, и теперь гадал, в каком виде бывшая жена решит появиться перед ним.

Пока она расслаблялась, он успел устранить следы их недавних занимательных манипуляций, записать для Крейга фотографии, обработать видео, подготовив для отправки, и найти куда сбежала Эта Женщина, коварно не пожелавшая разделить с ним запас горячей воды.

– Справился бы, если бы взялся его обвинять. – Поймал изящную ладонь и притянул к себе любимую, усадил на колени. – В суде всплывут все прочие прегрешения, финансовые махинации, мелкие и крупные правонарушения.
Политик рассчитывал, что инстинкт самосохранения и на этот раз не подведет Алекса. В конце концов, никто не покушался на его бизнес и счета в банке, только на членство в партии – такая мелочь по сравнению с арестом имущества и тюремным сроком.

– Спасибо тебе. – Поцеловал шею, плечо, случайно задел полотенце, и то соскользнуло на пол.

***

Помнил – Ирен всегда немного волновалась накануне спектакля. Сам испытывал это чувство – на грани предвкушения и азарта перед каждым судебным заседанием, или выступлением в парламенте.
Все правильно – только так можно сохранить ясность мыслей и скорость реакции. Спокойствие – признак самоуверенности, опасно переоценивать свои возможности. Недооценивать, впрочем, не менее опасно.

– Не упустишь, – улыбнулся. – Ты все сделаешь как нужно. И даже лучше.
Он в нее верил.
Всегда верил.

+1

15

Призраки ночи отступили. Комната снова стала такой же, какой была до их эксклюзивной постановки, Джефф был... таким, как ей хотелось. Ничего не произошло - она просто зашла на чай. Джим со всеми его угрозами казался таким далеким, будто все это происходило в другой жизни.

Так уже было. Когда-то она умерла для всего мира и решила заглянуть в гости. В этом доме для нее не существовало времени - только в какой-то момент нужно было уйти, вернуться в поток.

- Я потребую двойную плату, - Ирен принимала все ласки, утопая в прикосновениях.
Зарывшись руками в волосы своего мужчины, она долго целовала его, пока не почувствовала, что он слишком отвлекся. Легким жестом повалив Джеффа на кровать, женщина уперлась пальцем в его грудь, требуя признать ее победу.

- Я хочу кофе в постель и услугу в будущем.
На самом деле плата была тройной, просто одной частью она отдала долг за то, что он помог ей с фальшивой смертью. И Ирен ничуть не смущала такая высокая цена.

***

Джефф никогда не сомневался в ней. И даже если что-то шло не так, просто делал вид, что виноваты обстоятельства - ни единого упрека или разочарованного взгляда. Она оступалась редко, но даже в дурных ситуациях чувствовала поддержку. Все менялось - она, люди, мир вокруг. И только Джефф по-прежнему верил в нее и наверняка простил бы оплошность.

Интересно, какая ошибка могла стать роковой?
Она была бесконечно порочна, но он все равно волновался за нее.
Она пропадала из его поля зрения на годы, но он присылал ей открытки по праздникам.
Она приходила в самый неудобный момент - и он отменял визиты вежливости.

Ирен взяла телефон в руки.
- Покажи мне его. Мало ли - может, он выберет в этот раз не тот стул.

+1

16

Ее работа, его статус – глупые условности, мешавшие наслаждаться такими вот моментами ежедневно. Не бегать же, в самом деле, на тайные свидания с бывшей женой.
У нее клиенты, а у него…
Интересно, после двух фиктивных смертей она собирается продолжить заниматься тем, ради чего приехала в Лондон?

Смотрел на возвышавшуюся над ним Ирен, наслаждавшуюся игрой, их близостью, странной, такой прочной связью, оказавшейся сильнее развода, боли, обид и разочарований.
Любовь иногда принимает причудливые формы.

– Конечно, – легко согласился с выдвинутым требованием.
Разве мог отказать ей в помощи? А она – приехала по первому звонку. Они слишком хорошо знали друг друга, и не было места ни сомнениям, ни предательству. Таким, как они, в современном сумасшедшем мире необходим тот, кому можно довериться – доверять безгранично.

Ее первое условие он исполнит уже совсем скоро.
Джефф не собирался терять время.

***

Ирен права, смешно было бы ошибиться с жертвой.
По крайней мере, мужчина мог быть уверен, что Алекс не оплачивал скандально дорогие услуги доминатрикс. И почему он сразу не подумал, что однопартиец мог быть знаком с его – Джеффа – бывшей супругой. Наверное, некоторые люди настолько ничтожны, что невозможно представить их способными на поступки.

Не то, снова не то, наконец, нашел нужную фотографию. Вернул телефон хозяйке.
– Прости, следующий раз я постараюсь найти мерзавца привлекательнее.

+1

17

Ирен легкими ловкими движениями наносила тушь на ресницы. Еще немного - и время снова завертится в своей непостижимой спешке. Серый утренний свет притупил яркость произошедших накануне событий, уступая место новым.

Джефф столько лет не особенно стремился ее видеть и, уж тем более, не звал на чашку утреннего кофе, что привести ее в этот дом могла только ее собственная смерть. Пусть и фальшивая. Они столько времени играли в эту игру, что она стала частью их жизни. Они привыкли не видеться.

Загадывать о следующей встрече было непредусмотрительно. За дверями этого дома у нее своя игра - большая, требующая всецелой отдачи. Она и так отвлеклась. Джефф тоже вернется к своим делам - кому, как ни ему знать, чего могут стоить встречи с такой женщиной, как она. И пользоваться этим для уничтожения неугодных.
Интересно, могла ли у нее быть другая жизнь?

- Да уж, - Ирен пожала плечами. - Постарайся. А то этот тянет на двойную плату.

Женщина порылась в сумочке, проверяя, на месте ли пузырек с бесцветной жидкостью. План был прост до неприличия, и если Джефф не ошибся в жертве и не возникнет форс-мажоров, она управится достаточно быстро. А остальное уже - просто техника, тем более - в покое и уюте почти пустого большого дома.

Еще раз посмотрела на телефон, замерла на мгновение, а после положила его в сумочку. Ей все равно не нравилась эта идея. Зачем ему слышать, какие слова она будет говорить другому мужчине? Пусть даже это работа.

В последний раз придирчиво оглядев себя в зеркало, Ирен вышла из ванной и подошла к Джеффу.

- Мне пора.

Высокие каблуки туфель всегда спасали. Женщина притянула к себе бывшего мужа и поцеловала на прощание. Потом еще раз - было сложно удержаться. Ей хотелось обладать им, но теперь настала ее очередь понимать, что цена за это будет непомерной. Все останется, как есть. До следующего раза, которого может и не быть.
- Документы прислать с курьером? Или сам заберешь?

Ирен не хотелось отводить взгляд. Но все же пришлось.
- Не провожай меня.

+1

18

Шесть месяцев брака, шесть лет после развода, и вот бывшие супруги впервые утром собираются вместе. Ему сегодня на работу, а ей… не хотел спрашивать, нарушать интимность, казалось бы, такого бытового момента.
В Милане у каждого из них был свой график: Ирен отдыхала после вечерний спектаклей, Джефф, наоборот, любил утреннюю прохладу итальянского утра, когда тени длинные, а воздух свеж.
Ночи любви, кофе в постель – все это уже было, пусть такие моменты и не надоедают – не с Этой Женщиной. Но завязывать галстук, подглядывая, как жена наносит макияж – совершенно новое впечатление.

Ему не хотелось ее отпускать так же, как ей – уходить от него.
Ее профессия, ее мужчины – какая, к черту, разница, если она все равно каждый раз возвращалась к нему. У них давно не было общего дома, но настоящий дом был там, где они были вместе.

Несмотря ни на что, Джефф не жалел о сделанном когда-то выборе. Но пришло время делать новый. На этот раз это должен быть их выбор.

– Я заберу. Позвонишь, – и еще один поцелуй на прощание – в этом вопросе они с Ирен были удивительно единодушны. – Заходи как-нибудь на чай. – За шутливым тоном серьезное предложение. Она все поймет правильно. – Подвезти тебя?

+1


Вы здесь » Sherlock. Come and play » The end! » 01.05.2011 Cherchez la femme