« — На самом деле мне очень не хватает семьи, — сказала Эвр на десятой минуте беседы с той толикой безразличия, которая позволила бы человеку понимающему внутренне воскликнуть «Аааа!! Она говорит что ей не хватает семьи, но на самом деле причина конечно не в этом. Но она слишком умна, чтобы скрывать истинные причины таким явным способом, и конечно предположит что именно так я и подумаю, а если так, то надо подумать иначе… Значит. Эврика! Ей не хватает семьи!».
"The five-minute rule", Eurus Holmes

Sherlock. Come and play

Объявление

Уважаемые гости и участники. В связи с загруженностью АМС игра уходит на хиатус до начала 2018-го года. Благодарим за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sherlock. Come and play » A mad tea party » #55. В честь толерантности

#55. В честь толерантности

Сообщений 211 страница 240 из 301

211

James Moriarty написал(а):

Джим неисправим

датвоюжналево
пейрингист хренов хд Вот почему я этого там не увидел ни разу вообще? хд
Eurus Holmes
О, какие неординарные личности! Давно здесь не было Холмсов.)

0

212

John Watson написал(а):

Вот почему я этого там не увидел ни разу вообще? хд

Потому что женился.

John Watson написал(а):

Давно здесь не было Холмсов.)

Потому что я здесь.

0

213

Потому что женился.

Да, на женщине!
А я так жду что этот волшебник который старший появится в следующей части, типа Грин просто заимствовал его тело, а на самом деле он нормальный. Обаятельный актер

Потому что я здесь.

А почему вселенная бесконечная?
нуавдруг *с интересом ждет*

0

214

John Watson написал(а):

на женщине!

Уточнения такие уточнения)

0

215

Mary Watson написал(а):

это чтобы Джим не изощрялся в меру своей испорченности хд

0

216

John Watson написал(а):

Да, на женщине!

Эксперт в семейных делах.

John Watson написал(а):

А я так жду что этот волшебник который старший появится в следующей части, типа Грин просто заимствовал его тело, а на самом деле он нормальный.

Грейвз? У большинства свое мнение на его счет : D его характер уже готов.
Он там как Моран в Шерлоке - вроде бы он и есть, а вроде и нет.

John Watson написал(а):

А почему вселенная бесконечная?

Я сдуваюсь на высоких материях))

Mary Watson написал(а):

Не смог не. Скоро отпустит.

0

217

Не смог не. Скоро отпустит.

иногда кажется, что это самоубеждение

0

218

Эксперт в семейных делах.

ага, переквалифицировался из департамента споров с кассовыми аппаратами

Грейвз? У большинства свое мнение на его счет : D его характер уже готов.
Он там как Моран в Шерлоке - вроде бы он и есть, а вроде и нет.

Не помню, видимо да.
Какой опять у большинства мнение? Почему большинство всегда такое умное?! хд
Это точно, или нет? Никто же не знает про вторую часть

Я сдуваюсь на высоких материях))

Ну и какой из тебя тогда профессор математики  http://s1.uploads.ru/XJRLq.gif
То ли дело в британском, книжки умные писал, уравнения с Шерлоом составлял, о вероятностях говорил!
и Шуберта слушал. А ты только staying alive

0

219

Боже мой
И тут обсуждают Гарри Поттера и его мир
\спешит прочь\
\здесь должен быть смайл тотальной безысходности\

0

220

Mary Watson написал(а):

иногда кажется, что это самоубеждение

Уже отпустило, на самом деле. Это так, остаточное.

John Watson написал(а):

Какой опять у большинства мнение? Почему большинство всегда такое умное?! хд
Это точно, или нет? Никто же не знает про вторую часть

...

Я имел в виду, что Грейвз как персонаж в фильме не появлялся. Но некоторые утвердились в мысли, что в самом начале был именно он, а не Гриндевальд, поэтому канонный (лол) Грейвз питает чувства к Криденсу, ибо затрогал его как только мог.
В особо тяжелых случаях пишут целые трактаты о том, как мальчика учили удовлетворять биологические нужды (спать, кушать, посещать санузел аж без разрешения). То, что вы сначала подумали, учат удовлетворять в самых-самых тяжелых случаях.

На деле интересный вышел фильм, в плане политоты есть где развернуться.

John Watson написал(а):

Ну и какой из тебя тогда профессор математики  
То ли дело в британском, книжки умные писал, уравнения с Шерлоом составлял, о вероятностях говорил!
и Шуберта слушал. А ты только staying alive

Я гуманитарий до мозга костей, о чем ты.
И Россини!

Irene Adler написал(а):

Боже мой
И тут обсуждают Гарри Поттера и его мир
\спешит прочь\

Ты оттуда сбегаешь, мы возвращаем обратно.

0

221

Уже отпустило, на самом деле. Это так, остаточное.

агада. Уже месяц как

Я имел в виду, что Грейвз как персонаж в фильме не появлялся.

Ну вот да. Хотя и про затрогал тоже да, но все равно божезачто хд
боже, это правда очень тяжелые случаи.

На деле интересный вышел фильм, в плане политоты есть где развернуться.

Это знаешь тот ныне редкий случай, когда идешь на качественный фильм с кучей тварей и получишь действительно то, что ожидаешь, а не хуже. Сейчас уже и это ценно. И музыка, да *-*

Я гуманитарий до мозга костей, о чем ты.
И Россини!

А ну да, и в тебе гибнет великий художник, я угадал?

И Россини!

И Морана водил! Просвещал. А ты его только по бассейнам таскаешь хд
А вот наш Холмс с Ватсоном Волшебною Флейту слушали... *ностальгирует*

0

222

Irene Adler написал(а):

\здесь должен быть смайл тотальной безысходности\

Давно пора такой завести. На все случаи жизни т.т

0

223

James Moriarty
Мне возвращаться не нужно: у меня пол комнаты завалено барахлом из гп. Даже палочка есть. Админу положено, все дела.

0

224

John Watson написал(а):

Ну вот да. Хотя и про затрогал тоже да, но все равно божезачто хд

За все! Так и не понял, почему Грейвза раньше не шибануло обскуром или как там называется эта хрень.

John Watson написал(а):

Это знаешь тот ныне редкий случай, когда идешь на качественный фильм с кучей тварей и получишь действительно то, что ожидаешь, а не хуже. Сейчас уже и это ценно.

Ага, только то ли я забыл мир ГП, то ли там явные несостыковки. С которых меня, как бывшего ГП-шника, дико бомбит. Все надеюсь, что найдется человек с недырявой памятью, и разуверит.

John Watson написал(а):

А ну да, и в тебе гибнет великий художник, я угадал?

Все великие художники передохли во мне, если честно. Что не дано, то не дано.

Irene Adler написал(а):

Мне возвращаться не нужно: у меня пол комнаты завалено барахлом из гп. Даже палочка есть. Админу положено, все дела.

Я тебя пытал на тему Тварей? Не помню.

0

225

Ага, только то ли я забыл мир ГП, то ли там явные несостыковки.

Поделись)

0

226

Как будто и не уходила *восхитилась* снова ГП)) Добрый вечер всем)

0

227

Eurus Holmes
доброго)

0

228

Mary Watson приятно *кивнула и улыбнулась чуть задумчиво* я вот все думаю как представиться, но пожалуй "случайная знакомая Вашего мужа" будет лучше всего на данном этапе)) *протянула руку*

0

229

Mary Watson написал(а):

Поделись)

Сам факт наличия обскура. Не скрою, проводил аналогию между Криденсом и Поттером, у последнего обскура не было и в помине.
Ок, сделаем скидку, что в семье его тети и дяди не творилось такого ахтунга, как в "семье" Криденса. Нового Салема тоже не было и если сравнить жизнь обоих, то Гарри вполне себе неплохо жил. Петунья не сказать, что сурово с ним обращалась - да, недолюбливала, но до избиений и таких моральных унижений не доходило. Даже если допустить, что дети, которые воспитывались в атмосфере гонений на магов и боялись, что станут жертвами активистов движения Нового Салема, были умнее Поттера (это несложно), понимали, что с ними происходит, своим страхом порождали эту темную материю (как полтергейстов и пр., по одной теории, порождают нервные подростки, которых эти беспокойные духи преследуют везде, куда бы не переехали на радость уфологам), все равно возникают вопросы.
Криденс знал о своей силе (знал же?) и усилием воли давил в себе магические способности. Поттер - истеричка, и маловероятно, что он мог отделаться только надуванием тетушки (тогда он знал о своем даре) или странными ситуациями, когда он о нем не знал. В первом случае должно было накрыть неслабо так.

0

230

Eurus Holmes
Просто Джим забывает про флуд, причастившись к твиттеру. Здравствуй, крошка.

0

231

James Moriarty насколько я помню разница в росте не играет значения, милый)) И тебе привет прямо из шоу "за стеклом, Вас снимает скрытая камера"))

0

232

Eurus Holmes написал(а):

И тебе привет прямо из шоу "за стеклом, Вас снимает скрытая камера"))

Большой Брат следит за тобой.

Еще одна идея для шоу. Ой, кажется она уже была.

0

233

Сам факт наличия обскура.

ты знаешь, вот не задумывалась об этом! хотя у тебя интересные аргументы))
вообще я потом читала какую-то статейку, где была преподнесена любопытная теория о том, что сестра Дамблдора была обскуром. Хотя тут получается странно, учитывая, что она росла среди волшебников, хоть и в нестабильной обстановке.

Криденс знал о своей силе (знал же?) и усилием воли давил в себе магические способности. Поттер - истеричка, и маловероятно, что он мог отделаться только надуванием тетушки (тогда он знал о своем даре) или странными ситуациями, когда он о нем не знал. В первом случае должно было накрыть неслабо так.

Тут, мне кажется, дело в том, что криденсу в принципе твердили, что у него была грязная мать-волшебница, и он, по идее, догадался о своих способностях гораздо раньше первой встречи с лже-Грейвзом. А Поттер с детства не знал о существовании магического мира, потому что по преданию его родители разбились в автокатастрофе. Тётушку он надул, уже когда учился, значит, в детстве отделывался чем-то совсем маленьким. Дурсли боялись говорить о первопричине всех случайностей, которые получались, посему Гарри наказывали за что бы то ни было, и он просто к этому привык - он всегда был виноват. А Криденс, зная о способности к магии, просто давил любые позывы даже случайных происшествий.

Но ты в любом случае заставил задуматься))

Eurus Holmes
Буду довольна таким представлением) как Ваши дела? скучаете?

0

234

Еще одна идея для шоу. Ой, кажется она уже была.

http://s6.uploads.ru/Yv8O2.gif

0

235

Mary Watson скучаю *отозвалась, устраиваясь в кресле* мои собеседники слишком быстро умирают)) Я нахожу в этом определенную иронию, для Шерлока они слишком долго живут, для меня слишком мало, для Майкрофта вообще как-то лучше бы рыбками)

James Moriarty до меня дошли слухи что братец временно отвернулся *улыбнулась, склоняя голову набок*

0

236

Eurus Holmes
ну у Вас вообще очень интересная семья) все такие.. разносторонние, так что неудивительно, что не совпадаете)

0

237

Mary Watson написал(а):

вообще я потом читала какую-то статейку, где была преподнесена любопытная теория о том, что сестра Дамблдора была обскуром. Хотя тут получается странно, учитывая, что она росла среди волшебников, хоть и в нестабильной обстановке

Отчасти согласен с этой теорией. Роулинг написала о нападении на нее магглов вскользь. Бытует мнение, что они, в попытках "показать, как она это делает" прибегли к насилию в прямом его смысле. Сам не видел/не читал, но говорят, что Роулинг так же вскользь это подтвердила. Если это правда, то логично, что Ариана дала огня, и дело дошло до ее убийства, пусть даже ненамеренного.

Mary Watson написал(а):

Тут, мне кажется, дело в том, что криденсу в принципе твердили, что у него была грязная мать-волшебница, и он, по идее, догадался о своих способностях гораздо раньше первой встречи с лже-Грейвзом. А Поттер с детства не знал о существовании магического мира, потому что по преданию его родители разбились в автокатастрофе. Тётушку он надул, уже когда учился, значит, в детстве отделывался чем-то совсем маленьким.

У него волосы росли за ночь, еще там что-то было по мелочи.) Он удивлялся, но семейка его мгновенно давила.

Mary Watson написал(а):

Гарри наказывали за что бы то ни было, и он просто к этому привык - он всегда был виноват.

Именно! Как и Криденс. Правда, у Криденса это было в более жесткой форме, там парень лишний раз шевелиться боялся, Гарри просто понимал, что лучше лишний раз не отсвечивать.
Но они же не одни такие. Не всех грязнокровок торжественно провожали в Хогвартс, должны были быть родители, которых пугали собственные отпрыски. Не очень хорошие родители, разумеется.

Mary Watson написал(а):

Криденс, зная о способности к магии, просто давил любые позывы даже случайных происшествий.

Как и многие. Но бомбануло в таких масштабах только у него.

Итого: сложилось впечатление, что Ро забыла законы своего же мира, или попросту забила на них ради наживы. Печально, потому что в списке литературы лично у меня ГП стоял особняком, как нечто цельное и законченное. Но нет, начались приквелы, вбоквелы.( Зашто гробить такую классную вселенную.

0

238

Mary Watson да *вздохнула* к тому же братьям в детстве явно не доставало сестринской любви *грустно кивнула сама себе* как и мне общения. Ну а Вы как? *вскинула взгляд* Как Джон? Как эм.. малышка?

0

239

Eurus Holmes написал(а):

James Moriarty до меня дошли слухи что братец временно отвернулся *улыбнулась, склоняя голову набок*

Прекрасный повод подарить тебе бриллиантовое кольцо.)) *подарил. Онажедевочка!* И огнетушитель.

0

240

Eurus Holmes написал(а):

к тому же братьям в детстве явно не доставало сестринской любви *грустно кивнула сама себе* как и мне общения. Ну а Вы как? *вскинула взгляд* Как Джон? Как эм.. малышка?

Джон отлично, катается на трамвае, завтра в восемь утра поедет, не пропусти. *мимопробежал*

0

Вы здесь » Sherlock. Come and play » A mad tea party » #55. В честь толерантности