« — На самом деле мне очень не хватает семьи, — сказала Эвр на десятой минуте беседы с той толикой безразличия, которая позволила бы человеку понимающему внутренне воскликнуть «Аааа!! Она говорит что ей не хватает семьи, но на самом деле причина конечно не в этом. Но она слишком умна, чтобы скрывать истинные причины таким явным способом, и конечно предположит что именно так я и подумаю, а если так, то надо подумать иначе… Значит. Эврика! Ей не хватает семьи!».
"The five-minute rule", Eurus Holmes

Sherlock. Come and play

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sherlock. Come and play » Chronology » Мастерская

Мастерская

Сообщений 121 страница 150 из 501

1

Вечно актуальные вопросы:

- закройте тему;
- откройте тему;
- перенесите тему;
- я задержу пост;
- где мой пост, %username%?!;
- помогите с матчастью;

..и прочее игровое, требующее помощи, совета, ответа.)

0

121

Molly Hooper, пост прекрасен :З но ты поставила меня в патовую ситуацию.
Два варианта развития событий:
1. Я уйду и твой персонаж умрет. Эпизод закончен.
2. Я останусь, эпизод продолжится, и Мориарти дожмет Молли. Следовательно, наш с ШХ Рейхенбах будет развиваться немного иначе.

0

122

James Moriarty, *ворчит* уйдешь с тобой в реал :)))
Не умрет. Она же на глазок налила, с надеждой, что выживет. Она доктор. Спокойно наливала из бутылочки.  У нее есть шанс. Маленький. А по другому никак было, Джим.

0

123

Molly Hooper написал(а):

Не умрет. Она же на глазок налила, с надеждой, что выживет. У нее есть шанс. Маленький. А по другому никак было, Джим.

Основная проблема в том, что Мориарти хрен уйдет ничего не добился.
Молли или разубедит его или укрепит в подозрениях. Скорее всего второе, судя по тому, что она убежала.

0

124

James Moriarty, ты должен уйти, потому что иначе тебе не избежать терок с полицией, а тебе это надо меньше всего. Я не зря написала про тонкие стены и соседей. Тебе опасно находиться там.

0

125

Принимай, что тебе не захотели говорить чего-то важного и поэтому предпочли уйти от разговора таким образом.

0

126

James Moriarty, если что, выходи после 21-00 в асю. Я сейчас не могу уже говорить.

0

127

Molly Hooper, соседи? ты серьезно?)
Опасаться полиции нет резона - время "пост-Олд Бейли", так сказать, я порядочный гражданин и силой тебя ничем не поил)

Наоборот - героически спасал даму от самоубийства из-за Шерл... хм.

0

128

Molly Hooper написал(а):

тебе не захотели говорить чего-то важного и поэтому предпочли уйти

Вот и я о чем. Я бы принял, Мориарти - нет)

Molly Hooper написал(а):

если что, выходи после 21-00 в асю. Я сейчас не могу уже говорить.

Ок) или завтра днем работу домой дадут(

0

129

James Moriarty написал(а):

асаться полиции нет резона - время "пост-Олд Бейли"

именно. Неизвестно по какой логике тебя отпустили, когда все улики были против,  и вот тот же порядочный гражданин опять влип в историю. Надо же.

Наоборот - героически спасал даму от самоубийства из-за Шерл.

Вот и войди громко ко мне, создай шум. Ты же у нас такой непостоянный и бываешь несдержан. Спасай, объясняй полиции... а у тебя рейхенбах на носу.

В общем, если будут другие идеи помимо моей, поговорим. Могу и пост подкорректировать не проблема. Просто у меня других идей уже не было. Я бы так сделала, как сделала она.

0

130

James Moriarty, Molly Hooper, господа, я прошу прощения, но я не поставил еще Молли в курс своих планов на Рейхенбах. Никак не мог.
Это было бы глупо с моей стороны и опасно для Молли.

0

131

Sherlock Holmes написал(а):

но я не поставил еще Молли в курс своих планов на Рейхенбах. Никак не мог.
Это было бы глупо с моей стороны и опасно для Молли.

тогда надо переигрывать концовку нашей с тобой первой темы. Мне казалось, поставил, потому что иначе не мог. Ты же ко мне в Бартс потом пришел после всего.

Я могу переиграть пост, решите только между собой, когда кто и что сказал, господа гении.
Понимаю, что сложно, но дайте мне схему.

Или закройте нашу с Джимом тему как недоигранную.

как раз до конца недели.

0

132

Molly Hooper написал(а):

тогда надо переигрывать концовку нашей с тобой первой темы. Мне казалось, поставил, потому что иначе не мог. Ты же ко мне в Бартс потом пришел.

Молли все стало известно накануне Рейхенбаха. "Мне нужна ты" (с)
Переигрывать ничего не надо, Шерлок не для этого пришел тогда к Молли.

0

133

Я знаю, что хронология по фильму не вяжется с эпизодом.

Но я не знаю, как быть.

Дайте мне опорные точки, отыграю что угодно.

надо отключить интернет путем выдергивания проводов, иного пути нет :)

0

134

Molly Hooper написал(а):

Я знаю, что хронология по фильму не вяжется с эпизодом.

Но я не знаю, как быть.

Дайте мне опорные точки, отыграю что угодно.

надо отключить интернет путем выдергивания проводов, иного пути нет

Я не знаю, что вам делать, но не при каких условиях Шерлок бы не стал раскрывать свои планы раньше. Предполагаю, что самый простой способ убрать эту информацию из темы и играть вокруг того, на чьей стороне Молли, а не чьи секреты она знает.

0

135

Sherlock Holmes, James Moriarty, Единственное, что могу предложить - перенести дату нашего с Джимом эпизода  "на подальше", теоретически чтобы после "Что тебе нужно? Ты", чтобы была возможность обосновать мои действия.

Шерлок, а ты читал наш эпизод? если ты считаешь, что Шерлок НИКАК не мог меня втянуть никаким боком, то почему было не озвучить это несколько раньше, когда мы еще писали? Мне кажется, вполне мог, и я тебе обосновывала, почему - безвыходная, патовая ситуация, иначе ему было никак.
Моффасы все равно внятной версии нам не дали, так почему бы и не эта? Андерсон вон был уверен, да и в фандоме как версия она существует.

Итого: пойду я. Что скажете, то и сделаю. Надо прийти к согласию, в самом деле, потому что это ключевая точка игры, одна из.

0

136

Molly Hooper написал(а):

Sherlock Holmes, James Moriarty, Единственное, что могу предложить - перенести дату нашего с Джимом эпизода  "на подальше", теоретически чтобы после "Что тебе нужно? Ты", чтобы была возможность обосновать мои действия.

Шерлок, а ты читал наш эпизод? если ты считаешь, что Шерлок НИКАК не мог меня втянуть никаким боком, то почему было не озвучить это несколько раньше, когда мы еще писали? Мне кажется, вполне мог, и я тебе обосновывала, почему - безвыходная, патовая ситуация, иначе ему было никак.
Моффасы все равно внятной версии нам не дали, так почему бы и не эта? Андерсон вон был уверен, да и в фандоме как версия она существует.

Итого: пойду я. Что скажете, то и сделаю. Надо прийти к согласию, в самом деле, потому что это ключевая точка игры, одна из.

События "мне нужна ты" происходят за несколько часов до Рейхенбаха. Вряд ли Молли успела бы сходить домой.

Я говорил тебе об этом еще у себя на дайри.

Ок, давайте тогда менять Рейхенбах. Раз по-другому не выходит. Тогда Шерлок специально рассказал Молли неправильную версию своего спасения. В таком случае, Бартса не будет. Джим, поехали прыгать в водопад?

Отредактировано Sherlock Holmes (2014-04-23 16:21:46)

0

137

Джим, поехали прыгать в водопад?

У меня несколько мыслей на этот счет.
Во-первых, твоя язвительность мне кажется неконструктивной и неуместной сейчас. Ни у кого нет цели уязвить конкретно тебя или нажать на тебя

Я говорила тебе об этом еще на дейри

Следовательно, я, например, ожидаю не твоей иронии сейчас, которая ни к чему не ведет, а Вашего с Джимом совместного решения.
У меня уже болит язык говорить, что я принимаю и отыграю любую версию, которую решите взять вы. Вы ведь можете договориться в аське, правда?

Надеюсь на это.

После того, как вы договорились, донесите мне свою общую гениальную волю примерно в следующем виде:

Молли, мы решили, вот это
-
-
-
обязательно должно быть
А вот этого
-
-
-
ни в коей мере быть не должно, чтобы было все классно.

Дальше, если требуется, посты корректируются, я смотрю и корректирую/переписываю свой
Джим закрывает тему.
Мы все молодцы.

Либо вы не договариваетесь и тогда нашу с Джимом тему сносим в архив и забываем о ней.
Мне было бы жаль, но она сюжетоносная, так что ничего не поделаешь. Не договорились.

"За несколько часов" - один из вариантов. Так же как и "за несколько дней" имеет право на существование.

Я бы поступила так, но любое Ваше решение встречу с пониманием.

Удачи вам, господа гении. Буду держать пальчики.

0

138

Molly Hooper, в моих словах нет язвительности или иронии. Я предлагаю Джиму отыграть оригинальную версию.

0

139

в моих словах нет язвительности или иронии. Я предлагаю Джиму отыграть оригинальную версию.

а, так это остроумное предложение с твоей стороны?
Тогда точно без меня.
Я не настолько остроумна и гениальна, Шерлок.
Но я прекрасно запоминаю, насколько ты учитываешь чужое мнение. Спасибо, что открыл глаза.

Свои слова назад брать не буду. Если нужна в темах-зовите. Нет-прыгайте хоть в ниагару.

0

140

Molly Hooper написал(а):

а, так это остроумное предложение с твоей стороны?
Тогда точно без меня.
Я не настолько остроумна и гениальна, Шерлок.
Но я прекрасно запоминаю, насколько ты учитываешь чужое мнение. Спасибо, что открыл глаза.

Свои слова назад брать не буду. Если нужна в темах-зовите. Нет-прыгайте хоть в ниагару.

Я не вижу ничего остроумного в своих словах. Твое мнение я учел и предложил выход, чтобы вам не пришлось ничего менять в посте: Джим "дожимает" Молли в теме и меняет условия последней проблемы, чтобы Шерлоку не удалось выжить. Кажется, это логично.
Еще более логично было бы, если бы Джим дал Шерлоку револьвер и ждал бы, пока тот застрелиться, но, боюсь, тогда придется отыгрывать версию с регенерацией. Нет здесь иронии или сарказма.

0

141

ще более логично было бы, если бы Джим дал Шерлоку револьвер и ждал бы, пока тот застрелиться, но, боюсь, тогда придется отыгрывать версию с регенерацией

+

Ты знаешь, очень неприятно смотреть, когда умный человек, знающий канон и играющий по нему, включает шута. Прости.

И когда тебя держать за глупышку, тоже не айс. Я тоже люблю первоисточник, мистер Шерлок Холмс, не Вы у нас один такой.

Дальнейшее прошу без меня, пожалуйста, пока не появятся красивые канонные идеи как выйти из ситуации. Спасибо за понимание.

0

142

Molly Hooper написал(а):

Дальнейшее прошу без меня, пожалуйста, пока не появятся красивые канонные идеи как выйти из ситуации. Спасибо за понимание.

Спасибо, Молли, за оценку моих умственных способностей.
Я ищу выход из ситуации, а ты ищешь в моих словах, на что бы тебе обидеться. Вот это, на мой взгляд, неконструктивно.
Если есть, что еще сказать, давай перейдем в личку.

0

143

Спасибо, Молли, за оценку моих умственных способностей.

Не за что благодарить, я констатировала очевидный факт. Они высоки.

Я ищу выход из ситуации

Прыжок в водопад? Застрелиться и регенерироваться?  После того, как для тебя имела значение хронология до дня? Что-то не вяжется в моей голове, Шерлок. Если это была шутка, то нужно было МНОООГО смайлов, наверное.

а ты ищешь в моих словах, на что бы тебе обидеться.

Нет.

Вот это, на мой взгляд, неконструктивно.

Я считаю, напротив, неконструктивным разговоры о том, чего нет в сериале, тогда как я потратила время, чтобы изложить свою позицию, спокойно и по пунктам. Ты мог бы просто сделать то же самое.

Если есть, что еще сказать, давай перейдем в личку.

Мне - нечего. Напротив, я жду Вашего общего решения.

О том, что обсуждение будет тяжелым, я предполагала сразу и предлагала решить все эти вопросы в ЛС/скайпе/аське  сначала вам с Джимом, а потом, возможно, подключить и меня для лучшего понимания.

Ты предпочел делать это здесь.
Я по-прежнему считаю, что такие нюансы и приправы нашей кухни никому не нужны, кроме нас, участников эпизодов. Люди заходят читать посты и получать удовольствие.

Перейти в личку - это ты хорошо решил. Переходите.

Повторюсь, я приму любое ваше с Джимом решение, со мной или без меня. Только сообщить не забудьте.

Предлагаю и в дальнейшем таки обсуждения в закрытом режиме. Люди, читающие со стороны, могут подумать Бог знает что.
Между тем как мы просто обсуждаем эпизод.

0

144

Собственно, в эпизоде ни с моей стороны, ни со стороны Молли не сказано, что она знает о плане Шерлока. Нигде.
Мориарти строит предположения. Молли отбивается как умеет. Таковы факты (с) Она не сказала ничего, что могло бы изменить канон только сделала))).

Шерлок, к водопаду съездим в наш медовый месяц.
Касаемо регенерации - вы оба немного ошиблись фандомом.

Итого: я пишу пост. Но не факт, что на нем эпизод закончится.

Обсуждение закрыто.

0

145

James Moriarty, спасибо. Я могу могу убрать еще фразу про труп, нечто конкретное, чтобы уж совсем было "нигде"

0

146

Шерлок, к водопаду съездим в наш медовый месяц.

:offtop: пошла пополнять файлик с цитатами кэпа... :D

0

147

Кхм, я прошу прощения у товарищей по Scaretale, но случился огромнейший и, полагаю, очень затяжной нецензурный аврал в реале, посему вопрос: я могу в один-два поста быстро слить всю информацию Шерлоку и погонять еще бедного мистера Финча, но это, наверное, никому не интересно, или поступить каким-либо другим образом на ваше усмотрение. От заморозки эпизода и приватного обсуждения последствий для сюжета до слоупочнейшей игры или любого вашего варианта, что уж вам обоим будет удобнее.

0

148

NPC
эм.. как я понял со слов Yorick The Skull  в далеком ноябре,что сейчас девушки ничего сказать и не должны... а только после провального парка..

0

149

Devin Finch написал(а):

а только после провального парка..

Devin Finch, NPC, От АМС: пересмотрим еще раз сюжет и вечером уточним. Подождете до вечера?  http://s6.uploads.ru/bQoxV.gif

0

150

NPC написал(а):

Кхм, я прошу прощения у товарищей по Scaretale, но случился огромнейший и, полагаю, очень затяжной нецензурный аврал в реале, посему вопрос: я могу в один-два поста быстро слить всю информацию Шерлоку и погонять еще бедного мистера Финча, но это, наверное, никому не интересно, или поступить каким-либо другим образом на ваше усмотрение. От заморозки эпизода и приватного обсуждения последствий для сюжета до слоупочнейшей игры или любого вашего варианта, что уж вам обоим будет удобнее.

В случае чего, я не буду против завершить все за один-два поста.

0

Вы здесь » Sherlock. Come and play » Chronology » Мастерская