Sherlock. Come and play

Объявление

Игра закрыта. Спасибо за эти чудесные пять лет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherlock. Come and play » Archive PR » Marauders: One hundred steps back


Marauders: One hundred steps back

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

http://s5.uploads.ru/ew0xL.png

...Кому не хочется из вас
     Узнать скорей, о чем сейчас
     Пойдет сие повествованье?
     О встрече или расставанье,
     О бегстве в ночь, покрытом тьмой,
     О возвращении домой,
     О славе или о пороке,
     О том, добры мы иль жестоки,
     О всех превратностях судьбы
     В разгар немыслимой борьбы
     Меж черной мглой и ясным светом...
     Кто устоит в боренье этом,
     Спасенью душу отворя?
©Вольфрам фон Эшенбах "Парцифаль".

Место действия: Магическая Британия.
Время действия: 1979 год.
Положение страны: военное.

Говорят, много столетий назад король Артур перед отплытием на Авалон клятвенно пообещал, что в самые трудные времена для Британии он непременно вернется, чтобы навести порядок на родной земле. Прекрасны и волшебные легенды о Короле былого и грядущего, но пока приходится рассчитывать не на Экскалибур, покоящийся на дне озера, а лишь на собственные волшебные палочки и собственный выбор.
Выбор, который вопреки привычным представлением о жизни не бывает верным и ошибочным. Выбор, который кажет может сделать лишь за себя.
Выбор, который может изменить все.
Не боитесь ступить на эту тропу? В таком случае "Marauders: One hundred steps back" ждет вас.

0

2

Лучшие посты января

Все не так плохо, как можно было бы ожидать. Горячность, с которой Джеймс торопился прикрыть друга от возможного гнева или осуждения, показала, что в чем-то Орден по-прежнему силен. И яд, который Волдеморт пытался пустить по жилам этого сообщества, принудив Питера к предательству, не возымел должного действия.
"Разделяй и властвуй".
Том Реддл был великолепным учеником Салазара и знал цену не только силе, но и хитрости. Понимал лучше, чем кто бы то ни было, сколь многого можно добиться, посеяв в стане неприятеля смуту и поселив в сердцах недоверие друг к другу. Однако он совершенно не представлял, какую великую силу рождает встреча раскаяния и прощения.

Альбус Дамблдор (Гейм Мастер), "Suum cuique"

Итак, вся гениальность Алисы была вынуждена свернуться в трубочку и выжидать, покуда мужчины наконец-то закинут мяч в нужную лунку, и изрядно наскучившая партия в гольф будет окончена, и она, Алиса, сможет вырваться из липкого плена бюрократии, чтобы нестись дальше на крыльях своей храбрости и спасать мир. Между прочим, если вы вздумаете сейчас скептически поднять бровь (да-да, я о вас), спешу заверить, что сегодня утром Алиса спасла локальный мир от буйной Алекто Кэрроу, желавшей размазать по стенке беглянку Еву Ральфс. Ну, или ладно, не то чтобы это сделала Алиса, Алиса вообще шмякнулась на пол и чуть не попала под нежно-зеленый луч Авады, но, коли бы не Алиса, эта история могла бы кончиться для Евы печально.

Алиса Лонгботтом, "Dura lex, sed lex"

...самые первые ноты, подхваченные порывом ветра, принесли с собой еле заметный запах тревоги. Еще секунда - и голосок сложился в знакомые с детства фразы французского гимна, который дети напевали, забравшись обыкновенно на стол или табурет, а взрослые - прикрыв глаза и стараясь показать равнодушие.
- Марсельеза! - воскликнула Клеменс, оборачиваясь к своему попутчику, - это отличный фокус, Эван, но все-таки, не мог бы ты убрать заклятье?
Ее ноздри слегка затрепетали, словно у напуганной ласки. Ребенок, казалось, приблизился и на миг обернулся, уговаривая французов пойти за ним.
- Эван... - запнувшись на полуслове, на самом начале своей второй просьбы, отчего-то напитанной страхом, девушка прикрыла глаза. В следующий миг она пошла за маленьким певцом.

Клеменс Селвин, "Дети свободы"

Естественно, я сопляк. А как иначе.
Подтираю кровавые сопли на твоих глазах, Беллатрикс.
Любуйся, наблюдай. Радуйся. Только будь осторожна: ты много обо мне еще не знаешь. Кое-чего я и сам не знаю, и это меня пугает. Не делай неправильных шагов, Пожирательница, не нужно. Одно неосторожное движение, и все может пойти совсем не так, как ты желаешь. Ведь твой хозяин этого не одобрит, правда? Он – единственный, кого ты боишься в этой жизни, думаю.

Питер Петтигрю, "А поговорить?.."

0

3

Лучшие посты февраля

Джон, Джек, Джуд и Джун окружили Дака и выпытывали у него подробности о первом годе пребывания в Хогвартсе. Взволнованный от осознания собственной важности, Нэвус пересказывал кузенам все страшные истории, которых успел наслушаться на первом курсе, не забывая прибавлять что-нибудь от себя, чтобы легенды выглядели особенно ужасающее. Так, премилый Монах Хаффлпаффа в его версии на самом деле был при жизни дебоширом, каждую ночь напивался и бродил по деревням, заколдовывая ни в чем не повинных магглов. Сэр Николас оказался знатным проходимцем, который уводил любовниц у самого короля, а рога он отрастил одной из фрейлин не по доброте душевной, а из мести, что она ему изменяла. К Серой Даме мальчик отнесся с должным уважением - все-таки она была привидением его собственного факультета - и приписал ей всего лишь владение темной магией, несколько побежденных драконов и ручного василиска. Только про Барона Дак ничего додумывать не стал. Ничего хуже того, что случилось с этим человеком на самом деле, Нэвус придумать не смог, а ещё побаивался почему-то. Вдруг узнает? Не узнает, конечно, но вдруг - и разозлится, и станет преследовать, и цепями греметь, и завывать, и... биографию Барона мальчик преподнес неизмененной, хотя в остальном дал волю своей богатой фантазии.

Нэвус Дакворт, "Посиди, прошу — просто меня выслушай..."

- Я не сумасшедший, - на всякий случай объяснил Дак. Хотя все говорит именно об обратном. - Я просто никак не могу решить, что лучше - скрываться от твоего хозяина где-нибудь в Австралии, среди милых кенгуру, или вложить тебе в руки палочку и получить наконец возможность побеседовать с почившей тетушкой.
"А ещё я не могу решить, стоит ли твоя жизнь того, чтобы её сохранить".
- Скажи мне лучше вот что, - юноша оперся спиной о кресло. - Как ты вообще умудрилась получить Метку? Разве не должны девушки вышивать крестиком, покупать новые шляпки и пить чай с печеньем... или хотя бы ходить на нормальную работу? Почему ты выбрала смерть и разрушение?
"Может быть, если я узнаю о тебе хоть что-то, мне будет легче вынести приговор нам обоим".
- И нет, я не отдам тебя аврорату, - мягко добавил Нэвус. - Скорее всего, нет. Азкабан - слишком жестокая плата, каким бы ни было преступление.

Нэвус Дакворт, "Nobody can hurt me without my permission"

Одинокие люди приходят домой, снимают на пороге обувь, чешут за ухом вышедшего навстречу кота - если он есть, конечно, - ставят чайник, садятся за книжку. Делают сотни машинальных жестов, не задумываясь о том, когда в их жизни появился четкий ежедневный план действий и ради чего он выполняется.
Иногда одинокие люди делают вид, что они - часть той стаи, что собирается вечером в пабе, что гуляет по улицам, увеличивая фоновый шум. Иногда одинокие люди вовсе не одиноки. Иногда они уходят в гараж - любовно мыть мотоцикл и ждать, пока закончится день у всех работающих. Иногда не-одинокие люди молоды, богаты и совершенно безработны.

Сириус Блэк, "Дороги меняют цвет"

>> Marauders: One hundred steps back <<

0

4

Лучшие отыгрыши февраля

– Любовь! – звонкая гриффиндорская «любовь» полетела по сонной гостиной, по широкой дуге огибая девушку, не задевая ни волоска в ее прическе. Напряженный до состояния натянутой струны, Петтигрю подался вперед, угрожающе наставив палочку на нахалку. – Это понятие тебе знакомо, чи-сто-кро-вная? – последнее слово выплюнул ругательством прямо в ее широко раскрытые глаза. – Сомневаюсь, для вас ведь только длина и безупречность родословной имеет значение! Какие могут быть человеческие чувства! Змея… – И снова оскорбление в лицо. Дрожащая рука по-прежнему указывает на слизеринку. Он явственно увидел, как острейший осколок воткнулся в ковер в паре дюймов от правого ботинка, и плевать, что эти метафорические стекляшки были видны только ему.

Простое, но такое всеобъемлющее слово эхом прокатилось по пустой гостиной. Ирэн подняла испуганные глаза на гриффиндорца, который, по всей видимости, не на шутку разозлился. Любовь! Конечно, ей знакомо это понятие. Патриций и Араминта любили друг друга… По крайней мере, полюбили после свадьбы. Так правильно, так и должно быть. Для Ирэн тоже найдут подходящую партию, и она полюбит его. Разве может быть иначе? В среде аристократов браки по договоренности заключались задолго до рождения Ирэн, почему в ее случае что-то должно измениться? Любовь! Какой вздор. Она знает, что это такое.

Питер Петтигрю и Ирэн Мелифлуа, "Пленных не берем"

– Если ты думаешь, что я сделала неверный выбор, ты не прав, Нэвус Дакворт. – Ирэн неслышно вздохнула, выдержав необходимую паузу, - У меня не было выбора, выбор – лишь иллюзия, которую с самого детства навязывает все магическое общество. Ты сможешь стать, кем захочешь, делать, что хочешь, когда вырастешь, - Ирэн ухмыльнулась, - если съешь все овощи и будешь слушаться родителей.
Девушка обвела глазами комнату, которая теперь освещалась причудливой люстрой, вроде тех, что были и в поместье Мелифлуа. Только там были не свечи, а какие-то яркие огоньки, надежно заключенные в стеклянную тюрьму.
- А на самом деле, ты вырастаешь, и родители, не имея других детей, - Ирэн посмотрела в карие глаза Нэвуса, - у тебя есть братья или сестры? Я бы хотела брата, - сбивчивый рассказ девушки походил скорее на бред пациента в Мунго, но она, тем не менее, продолжила, - родители говорят, что надо принять Метку, надо продолжать семейные традиции служения Темному Лорду, выполнять самые нелепые или сложные его приказы, - Ирэн закрыла глаза, - безропотно, не задавая вопросов, быстро и чисто.

- Есть некоторые глупости, которые особенно часто совершает человек. Например, отдает другому право выбора и отнимает его у себя. Или, скажем, оправдывается перед кем-то, кого должен презирать. Ты сделала обе эти глупости, моя смерть. Но я решительно не понимаю тебя. Почему ты не доказываешь мне с пеной у рта правоту своего Лорда? Почему не смотришь свысока, не унижаешь, не молчишь гордо? Почему ты вообще отвечаешь на мои вопросы и пытаешься доказать - и, кажется, не мне, а самой себе, - что это не ты, это тебя? - юноша отпустил кота, который неожиданно заворчал и подался прочь. - А я и не собираюсь ничего решать. Я передаю это право тебе. Что мне делать? Я не хочу умирать. Ты не хочешь провести всю жизнь в Азкабане. У тебя семья и хозяин, у меня, хм, кот и работа. Так скажи, что же нам предпринять?

Ирэн Мелифлуа и Нэвус Дакворт, "Nobody can hurt me without my permission"

>> Marauders: One hundred steps back <<

0

5

Лучший отыгрыш марта

- Кэрроу, - легким кивком поприветствовал Эдмонд Алекто, а затем вновь приподнял подбородок, возвысившись тем самым еще немного. - Верхний этаж, правое крыло. Слева по коридору – пятая дверь. Отведи их туда, - если бы эти слова материализовались, они были бы сложены из осколков льда, тех самых, из которых один мальчик с ледяным сердцем складывал «вечность». Что касается легкого приказного тона – это, если хотите, его, мистера Эйвери, полное право.

- Можешь не беспокоиться, – хрипло и холодно кивает «Алекто», бросив на него мрачный взгляд исподлобья.
«Конечно, я отведу их. Так далеко, что ни Руквуд, ни вы – никто не сможет причинить им вреда».
Гестия оборачивается через плечо – Эдмонд продолжает идти дальше, не обращая на них никакого внимания. Где-то на краю сознания проскальзывает мысль атаковать его, но Гестия не прислушивается – она не в праве так рисковать свободой Андромеды и Нимфадоры. <...> Уже у самой двери Гестия оборачивается и видит, как Эдмонд выбегает из-за поворота. На мгновение она перехватывает его взгляд и три непроизнесенных слова тяжело падают между ними, как будто могут заслонить от Эдмонда.
«Не смей. Мне. Мешать».

Секунды бешено сменяют одна другую. Руки наконец-то свободны, и чуть сползает с лица Алекто ее маска, пусть Меда пока не знает, кто это, но уже уверена в том, что все идет по плану, поэтому не тратится на установление истинного лика спасительницы, в конце концов, кем бы она ни была, если они отсюда выберутся, этого Андромеда ей никогда не забудет, впрочем об этом после. Зеленый вереск огня проглатывает одновременно трех, и они тонут в этом теплом потоке живого пламени, тонут, сами не веря, что – получилось.

Бесконечный, ленивый вечер разливался где-то за стенами «Дырявого котла», там проходила нормальная человеческая жизнь с обычными проблемами вроде «что приготовить на ужин, дорогой?», или «пора выгулять собаку, Сэмми», и не было до ломоты в висках вглядывания в единственное место, откуда могут, нет, не могут, а появятся люди, о которых волновался каждый из них, кто вслух, кто внутренне, не выдавая тревоги. Эммилин вздохнула, в очередной раз отведя глаза от каминной решетки.
Напрасно.
Потому что через двести световых лет оттуда уже слышался шум, а это значит, что кто-то идет, и скоро покажется, и девушка подняла волшебную палочку, ведь вдруг за спасенными и спасительницей кто-то успел пойти, тогда нужно будет защищаться и защищать…
Но в комнате появляются только трое, сначала еще не до конца Гестия, но уже и не Алекто Кэрроу, сразу следом Андромеда Тонкс с дочерью, все в саже, копоти, но вроде бы целые, значит?..

Эдмонд Эйвери (ГМ), Гестия Джонс, Андромеда Тонкс, Эммилин Вэнс, "Ищите женщину"

>> Marauders: One hundred steps back <<

0

6

MARAUDERS: ONE HUNDRED STEPS BACK
http://sd.uploads.ru/fH51t.png

Нарцисса вернулась в их с Люциусом покои и опустилась в кресло. Первое волнение схлынуло, уступая место привычному ощущению обреченности. Да, Лорда в поместье не было, но что с того? Мгновение - его нет, но вот он уже движется навстречу тебе в одном из длинных коридоров. Его неслышная поступь легка, и кажется, что Волдеморт скользит над землей, едва касаясь ее. Завороженная она глядела на того, чье имя уже сейчас не все рисковали произносить вслух. Интуиция подсказывала, что надо развернуться и бежать. Вспомнить все тайные пути из Малфой Мэнора, призвать на помощь все защитные чары. Но то ли идущий навстречу послал вперед себя заклятье оцепенения, то ли это было всего лишь...
(c) Нарцисса Малфой, "Match point"

0

7

Лучший пост июля

- Я ценю твое желание помочь, но, Сириус, пожалуйста, в следующий раз позволь Аврорату самому заниматься своим делом. Мисс Грин, вам я хотела бы задать несколько вопросов о мисс Эйвери. Не могли бы вы задержаться или завтра заглянуть в Министерство? – как много могла знать эта «как бы подруга», если знала, как попасть в апартаменты Элеоноры? И почему Сириус ничего не говорил о ней раньше? Почему он промолчал, когда Кэтрин попала в беду? Неужели не понимал, что это может оказаться важным? Эти вопросы мучали Гестию, бередили в душе неприятный осадок, оставшийся от проигранного дела, могло ли все сложиться иначе, если бы Джейн Грин – была?
Почему, Сириус?.. Где она была тогда?

Гестия Джонс, "Место встречи изменить нельзя"
» Marauders: One hundred steps back «

0

8

Лучшие отыгрыши июля

– Волшебный вечер, – тихонько пробормотала Вэнс, дожевывая последний кусочек. Теперь их согревал не только тлеющий костер, но и сытная еда, веселый смех, отзвучавший несколькими минутами раньше… и, пожалуй, чувство общности. Рядом с Сириусом тебя всегда вовлекало в круговерть необычных, головокружительных событий, и, не успев еще твердо встать на ноги после одного, ты летел в объятия следующего приключения.

Он чувствовал, что Лин падает в объятия сна, и не мешал этому. Лишь приобнял ее за плечи, прижал к себе, чтобы не замерзла, и принялся тихонько рассказывать сказки. Он не помнил даже, что говорил, так, что в голову пришло и на язык легло. Это не было важным. Он ждал, пока девушка уснет, и до тех пор мог говорить все, что скажется. Когда дыхание ее выровнялось, Блэк горько улыбнулся. Теперь можно начинать исповедь, которую он никогда не сможет сказать в лицо.
- Ты знаешь, Эмми, из меня отвратительный друг...

Эммилин Вэнс и Сириус Блэк, "Дороги меняют цвет"

- Прошу прощения. Я не нарушитель закона, а всего лишь журналист, который рассказывает правду, а это нравится далеко не всем, - скороговоркой проговорила Ева, - не переживай за машину, здесь и правда много камер, компенсацию ты получишь, и быстро. Или вообще тебе купят новый автомобиль за нанесенные тебе травмы. Их начальник  ни за что так не рискнет своей репутацией. Я уйду, как только они хоть как-то исчезнут с поля зрения. А, да. Меня зовут Ева Ральфс, ты меня больше никогда не увидишь, и спасибо тебе за кофе, красавчик, - она улыбнулась, делая еще один глоток, - сейчас лучше не уезжать, поверь, - на всякий случай добавила девушка намного тише, придвинувшись немного ближе к переднему сидению и облокотившись на него головой, протянула кофе обратно.

- Значит так, борец за правду. Я не имею ни малейшего понятия, что здесь только что произошло. Это не имеет никакого значения. Но, вот, послушай, что я уяснил...
Он недобро прищурился. Если она решила, что можно заварить кашу и оставлять других ее расхлебывать, то она сильно ошибалась. Розье не был привыкшим устранять последствия неприятностей, причиненных им самим, и уж точно не собирался помогать другим утопающим.
- Для начала ты своей писаниной, очевидно, насолила кому-то весьма влиятельному. Уж не знаю, проплатили тебе клевету или ты действительно собиралась нести грязную правду в печать. Этот человек присылает к тебе парочку дипломатов. Отличающихся умом и сообразительностью. В ответ на что ты прикрываешься моей фамилией, прикидываешься моей невестой и говоришь, что моему отцу очень не понравится их поведение. Знаешь, какой вывод я сделал бы на месте этих милых людей? Мэр покровительствует твоей литературной деятельности. Как ты думаешь, как такие новости понравятся моему отцу, дорогая?

Ева Ральфс и Эван Розье, "Ready aim fire"
» Marauders: One hundred steps back «

0

9

Говорят, война – дело молодых. Но молодость, как бы ни жаждала победы, что сможет без опыта? Орден Феникса – не только вчерашние школьники, готовые бороться за правое дело, но и маги, которые хоть и не убеленные сединами старцы, но тоже могут поведать юным товарищам кое-что об этой жизни и этой войне, которые могут чему-то научить и передать свой опыт.

Balfour Burley – Белфур Берли
38 лет ● полукровка ● Tom Mison
Исследовательский центр, отдел изучения и разработки защитной магии

http://s8.uploads.ru/rd2JU.png

Rosemarie Doyle – Розмари Дойл
32 года ● полукровка ● Elizabeth Mitchell
Министерство Магии, отдел магических происшествий и катастроф, стиратель памяти

http://s8.uploads.ru/BjLDo.png

Белфур Берли – один из тех сотрудников Исследовательского центра, которых ценят и уважают, как сведущих в своем деле, но значительного вклада в науку им не прочат. Таким людям, как Белфур, часто не хватает честолюбия и умения привлечь к себе внимание, чтобы продвинуться по карьерной лестнице и достичь признания. Впрочем, за последним Берли и не гонится: гораздо больше его привлекает другое – передавать существующие знания молодому поколению кажется ему не менее важным, чем делать новые открытия. Терпеливый и уравновешенный, некогда выпускник факультета Хаффлпафф, он и впрямь мог бы стать прекрасным наставником: в этом ему помогли бы и желание делиться опытом, и внимательность к другим людям, и умение удерживать внимание собеседника, не повышая голоса, и начитанность, не замыкающаяся только на одной области знания.
Пару лет назад желание занять должность профессора ЗОТИ привело Белфура в кабинет Альбуса Дамблдора. Увы, директор отказал ему от места, но предложил альтернативу: по его мнению, вступив в Орден Феникса и помогая более молодым его членам, Белфур сможет принести больше пользы, чем в школьном классе.
Сейчас Белфур продолжает свою работу в Исследовательском центе, тренирует юных орденцев и по-прежнему не оставляет надежды однажды стать одним из профессоров Хогвартса.

Вы когда-нибудь задумывались о том, что чувствует человек, изо дня в день забирающий чужую память? Человек, который ежедневно видит, как чей-то взгляд на какое-то время теряет осмысленность? Если вам кажется, что это так просто, спросите Розмари, и она ответит, что ничего приятного в ее работе нет. Мягкая, доброжелательная и уступчивая на первый взгляд, она на самом деле скована из более прочного металла – а как иначе, если работа не позволяет проявлять слабость и жалость?
Когда-то Розмари провалила один из тестов в Министерстве и не смогла попасть на стажировку в Отдел тайн. Возможно, если бы не невозможность полноценно вернуться в мир магглов, девушка бы совсем отказалась от магии – дочь магглорожденных волшебников, отдавших предпочтение маггловскому городу, сестра двух девочек-сквибов и без пяти минут жена самого обычного маггла, она теряла не так уж много.
Много лет спустя Розмари снова вернулась к мысли покинуть магический мир: встревоженная неспокойной обстановкой в Британии, женщина ответила отказом на письмо из Хогвартса, адресованное ее старшему сыну. Переубедить ее смогла только личная встреча с Альбусом Дамблдором и знакомство с Орденом Феникса. Вместо того, чтобы убрать волшебную палочку с глаз долой и больше не вспоминать о ней, теперь Розмари приходится обращаться к ней гораздо чаще.

Mar Darroch – Мар Даррох
36 лет ● чистокровна ● Carice van Houten
Владелица лавки в Лютном переулке

http://sa.uploads.ru/B1qpD.png

Bram Roy – Брэм Рой
31 год ● магглорожденный ● Callum Blue
Сотрудник банка Гринготтс

http://s9.uploads.ru/Iah2G.png

Некогда шотландский род Даррох имел немалую известность, но теперь почти забыт даже на родных равнинах. Кое-кто уже говорит о нем как об исчезнувшем. Впрочем, до правды не далеко: Мар – последняя представительница семейства. Жизнь последних из рода Даррох всегда была окутана тайной: они никогда не поддерживали отношений с другими магами больше необходимого минимума, жили уединенно и удаленно от других семей. Так же обособленно, как жила ее семья, держалась Мар и в Хогвартсе – среди ее товарищей по змеиному факультету вряд ли нашлось бы хоть несколько человек, знающих ее достаточно хорошо.
Мар была замужем – говорят, по расчету – и спустя несколько лет осталась вдовой и владелицей лавки в Лютном переулке. После смерти супруга вернула девичью фамилию, а иные претенденты на ее руку получили от ворот поворот.
Среди завсегдатаев Лютного переулка известны ее твердость и крутой нрав. Не раз Мар доказывала, что не боится давления и открытого противостояния, ведь ей приходилось бороться за свое место в Лютном переулке.
Что могло понадобиться Дамблдору в ее лавке известно только Альбусу и ей самой. Впрочем, нельзя отрицать того, что Мар – искусный зельевар, она способна изготовить довольно сложные зелья и не брезгует даже запрещенными. Ее, как и Наземникуса Флетчера, встретили удивленными и непонимающими взглядами, но Мар еще ни разу не дала повода усомниться в своей лояльности к Ордену.

Брэм не любит представляться именем, данным ему при рождении: Абрахам – имя, как говорит он сам, «слишком длинное и занудное» или «Да от него же нафталином за милю несет!».
В отличие от многих других орденцев не верит, что идеи, за которыми идут члены Ордена и Пожиратели, – целиком и полностью соответствуют тем, которыми на самом деле руководствуются Дамблдор и Темный Лорд в этой войне. И у одного, и у другого есть свои интересы, в которых не посвящают рядовых бойцов, и тот, и другой пользуются преданностью и доверием своих последователей. Впрочем, как ни крути, а победа Дамблдора, каким бы ни был его истинный интерес, все равно привлекательнее, чем победа Волдеморта, который таких, как Брэм, считает за людей второго сорта. А, может, и хуже.
Брэм – человек азартный, увлекающийся. С одинаковым пылом он отдается как беседе на животрепещущую для него тему, горячий спорщик и упрямый оппонент; так игре, где можно оказаться первым или получить выигрыш, или битве. Легок в общении и харизматичен. Без труда заводит приятелей, но почти никогда эти отношения не перерастают в по-настоящему дружеские.
Грань между темной магией и боевой – штука порой очень тонкая. Вот тут-то Брэм и перестает ее ощущать. Он не видит ничего зазорного, когда к желанию остановить атаку противника прибавляется еще одно – причинить ему боль, увидеть его слабость. Может быть, именно поэтому ему не удается овладеть заклинанием Патронуса?

Акция 4. "Предчувствую Тебя"

0

10

http://savepic.ru/5822603.png

"Ночной рыцарь" уже в пути, дорогие волшебницы и волшебники!
Целых две недели только счастливые билеты и четырехлистный клевер в придачу! Стоит вам только взмахнуть палочкой, и "Ночной рыцарь" не замедлит прийти вам на помощь и доставит прямиком к нам, на наше праздничное чаепитие.
В преддверии трехлетия мы объявляем упрощенный прием для всех канонических и акционных персонажей. Чтобы присоединиться к нам, вам потребуется заполнить совсем краткую анкету, которая будет включать в себя:
★ 10 фактов о персонаже, затрагивающих его биографию и характер;
★ Пробный пост.

Очень ждем следующих персонажей:
Эдмонд Эйвери, Римус Люпин, Марлен МакКиннон, Максимилиан Жиро, Миллисент Бэгнольд, Джеральд Саламандер, Розмари Дойл и другие.

0

11

http://se.uploads.ru/WRd4x.png
В честь трехлетия на проекте впервые вышла газета "Wizard's World"! В ней вы сможете увидеть:
● какое вступительное слово можно написать, если игроки отсыпали тебе пару десятков прилагательных, не зная конечной цели;
● интервью с тремя игроками, выбранными по принципу: старожил, давний игрок и совсем новенький;
● историю дизайнов проекта с 2011 года;
● как много интересного подчас остается за кадром или незамеченным: факты о персонажах, квестах, эпиграфах и т.д.
● блиц с админкой;
● результаты голосования за август;
● занимательную статистику;
● сказку, рассказанную лесной колдуньей :)

Также в день трехлетия - 14 сентября - произошло долгожданное обновление дизайна!
Спасибо Гестии за это ;)

Приглашаем всех желающих почитать нашу газету, а также присоединиться к игре, чтобы рассказать еще больше невероятных, удивительных, прекрасных и захватывающих историй!

Ждем вас!

» Marauders: One hundred steps back «

0

12

Лучшие посты августа

Я - Том Реддл
Истинное имя звучало беззащитно. Что оно способно дать ему? Безопасность? Разве что временную. Немало пока тех, кто помнит начало его истории. Эйвери, Нотт... Они пока верны тому, другому ему. И тот, другой он... О, он будет не рад узнать, что его воспоминание обрело плоть, кровь и собственные желания. Что Том Реддл сделает все, чтобы обрести другое будущее - с истинным, чистым бессмертием, а не этой гнилой подделкой. Но важно сохранить полученное преимущество...

Том Реддл (Гейм Мастер), "Match point"

- Ева! – громко позвал он ее и дернулся к первой двери, та легко отворилась, но и за ней никого не оказалось, - Ева, перестань, это глупо! – раздраженно позвал он ее еще раз и дернул вторую дверь и встретил свое отражение плохо вымытого зеркала, - зачем ты прячешься?
Он вернулся в коридор и огляделся еще раз, надеясь, что она, может, стоит где-то в углу, ожидая, пока он прекратит скакать по чужим комнатам, но нет, нет, нет, Евы Ральфс нигде не было… Алису звать было глупо, оставалось только продолжить поиск или оставить ее, пока не перестанет заниматься ерундой и не выйдет наконец поговорить. Но нет. Она может и не перестать, если что-то решила.

Максимилиан Жиро (Гейм Мастер), "Everybody Hurts"

Доркас, Доркас, Доркас Медоуз, не пишу – дорогая, потому что не пишу ни сейчас, ни когда-либо в близком или отдаленном будущем. Все мои письма – устные, случайные, сиюминутные, когда хочется тебе что-то важное сказать, но сказать не получается, а записывать я не умею. Не говорю – догадайся, потому что не говорю ничего, и только надеюсь, что ты догадываешься; нет,  з н а е ш ь.
Он не напишет ей «дорогая», он никогда не напишет ей вообще, и даже обещать не станет, потому что нет ничего хуже невыполненных обещаний. Но каждый день он мысленно составляет для неё письмо, в котором много помарок и зачеркиваний, и только одна фраза всегда остается неисправленной. Я люблю тебя. Я не скажу тебе этого, прости, едва ли я когда-нибудь смогу тебе это сказать. Я люблю тебя.

Нэвус Дакворт, "Are we messed up or what?"
» Marauders: One hundred steps back «

0

13

http://40.media.tumblr.com/c2799f14a05afad129c9ee5880bc06a6/tumblr_n5o970D4jo1rk9ov7o1_500.jpg
Шум и голоса, допросы и расследования заглушали его шаги. Пока авроры Лонгботтом и МакКиннон разворачивали широкую панораму действий, он удалялся прочь от сцены, сжимая в руке темную тетрадь. Говорить с Нарциссой Малфой было, в самом деле, увлекательно, но она оказалась неуступчивой собеседницей. Он без сожаления оставлял ее "на растерзание" назойливым аврорам: хотя какая-то расплата за то, что ему вновь пришлось пережить неудачу. Хотя едва ли это грозит ей чем-то более серьезным, чем утомление и головная боль - Малфои прекрасно замели все следы присутствия главы Пожирателей смерти в своем доме.
Магия всегда оставляет след, - говорил когда-то директор.
И теперь он стоял против одной из стен, на которой висел портрет во весь рост одного из гордых предков Люциуса. Стоял и смотрел на след, который не увидели бы ни Лонгботтом, ни МакКиннон, ни даже куда более опытный аврор. Только он сам мог различить след магии, которую оставили его же собственные руки - побледневшие и словно бы помертвевшие.
Там, за каменной кладкой, по другую сторону холста, дышал - взволнованно, гневно или испуганно - кто скажет? - пленник Волдеморта, вернувший в его руки то, что было так нужно ему самому. Медальон Салазара Слизерина надежно покоился на груди, в которой билось на редкость холодное сердце.
- Глупо получилось, Питер, ты не находишь? - обратился юноша к портрету. - Бездумные поступки редко приводят к успеху. Поразмысли над этим, потрать время с пользой.
Понимание того, что каждое слово достигает ушей пленника, а сам он ничего ответить не может, приносило ощущение удовольствия.
- Каково это ощущать, что тебя будто бы нет? Видеть, как они проходят мимо, и не иметь возможности привлечь к себе внимание? - пальцы крепче сжали тетрадь. - Когда голосовые связки окончательно срываются от крика, начинаешь думать. Начинаешь искать пути и возможности. И чем дольше длится твое заключение, тем лучше ты подготовлен к моменту, когда жизнь дает шанс. Не упусти его, Питер, иначе это снова будет так глупо, так глупо... Разве что ты решил вдруг взять титул "король глупцов", тогда, конечно же, ты на верном пути к успеху.
Как мне получить теперь то, что ты так просто вернул ему?
Мимолетная досада отразилась на лице юноши. У него не было ни палочки, ни сторонников, ни убежища - не самый лучший старт. Но у него было главное: юноша глубоко вздохнул, ощущая, как воздух наполняет его легкие. У него было тело. Новая жизнь, которую удалось выменять у старика Уилкса на легкую смерть. Некоторые все равно назвали бы это убийством, но сам он предпочитал видеть в этом акт милосердия. Арчибальда не пришлось долго уговаривать, так измучила его старая болезнь. И вот теперь он такой же, как и те, снующие вверх и вниз по лестницам Малфой Мэнора. И теперь у него есть возможность переписать историю мальчика по имени Том Реддл. Много чистых белых страниц, готовых запечатлеть его путь к заветной цели, к тому, что сияло и вело его, как звезда - к бессмертию.

Пора начать эту историю с чистого листа.

(с) Том Реддл (Гейм Мастер), "С чистого листа..."

0

14

Лучший пост сентября

— Извините меня, извините... — несколько смущенно пробормотал Римус набегу, но его извинений никто не услышал. Скажи он об этом чуточку громче — и мистер Чампкинс обязательно сменил бы гнев на милость через несколько недель и продолжил безвозмездно баловать своим отменным кофе, но, увы, этому не суждено было случиться.
Нехорошо, ох, как же нехорошо — специально ронять своих коллег, а после извиняться слишком тихо (пожалуй, никто из участников и свидетелей этих событий так и не смог решить, что же именно явилось более страшным преступлением), но любовь, как война. Она требует жертв. Сейчас, когда запах какао ускользал от него, как ускользал его источник — дивное видение с темными под стать шоколаду волосами, Люпин ничего не мог поделать со своей, не очень-то изящной манерой доходчиво информировать мир о том, кому именно принадлежит очаровательная прелестница.
«Вы стали моей, мисс, в тот же момент, когда я увидел вас, так прошу вас, остановитесь!», — молил Римус про себя, мчась на коридору первого этажа вслед за нею. Он лихо отблагодарил все силы, земные и небесные, когда увидел, что девушка его мечты задержана, но после случилось нечто, что не пожелало ровно и с достоинством укладываться в голове.

Римус Люпин, "Формула любви"
» Marauders: One hundred steps back «

0

15

Лучшие отыгрыши сентября

Дай мне знак, что ты жива.
Что не оборвется нить, не перелистнется страница, на которой он пусть не всегда рядом с ней, но на самом деле - рядом. На которой открыты для него двери дома Джонсов, на которой так верно и спокойно звучит голос ее отца, а сама Гестия молча готовит что-то, поглядывая на них время от времени. Ее присутствие было чем-то незыблемым и необходимым. Раз оступившись и оказавшись вдруг по другую сторону ее жизни, Фабиан старался не повторять своих ошибок. И долгое время он жил этим убеждением: будет она рядом или нет зависит лишь от него самого. Нет, это не было наивностью... Просто сильная, умная, ловкая Гестия - она всегда найдет возможность обойти все ловушки. Спокойная, уверенная Гестия слишком часто повторяла, что справится с этим. И с этим, и с этим... Слишком часто повторяла и слишком справлялась. Потому что когда наступил момент выбирать путешественника в Эйвери-холл, результат был слишком очевиден. И в то же самое время... нет. Фабиан выслушал слова Грюма, странным образом не веря собственным ушам.
Гестия, _его_ Гестия отправится в Эйвери-холл? К людям, которые, может, и не очень-то люди, раз посмели поставить под удар жизнь ребенка?

Через него – через тепло его руки Гестия медленно, тонкой ниточкой перетекает из страшного мира, который вроде бы и остался позади, так далеко, но в действительности не отпустил ее до сих пор, в мир другой – светлый, домашний, уютный, совсем чуждый тому, где ценой правды становится жизнь близких, где страх ребенка оказывается настолько силен, что перед ним не может устоять вековой камень, где нужно с глухим сердцем переступить через невинного.
- Я хочу домой, – Гестия смотрит на друга немного устало, но уйти себе позволяет только после того, как своими глазами видит: с легким хлопком исчезают из Косого переулка Андромеда и Нимфадора и сопровождающая их Эммилин.

Фабиан Пруэтт и Гестия Джонс, "I'm Gonna Be"

Розье, вот с кем она точно не собиралась встречаться. Старые обиды не прощаются только из-за того, что прошло несколько лет. С этим молодым и непростительно богатым юношей была связана неприятная история, которую Лола предпочла бы забыть, но её память не была способна на такие подвиги. Несмотря на то, что они однажды выяснили отношение и ещё много раз сводили счёты, отвечая на подлость и насмешки друг друга обоюдным презрением, Лола ничего не собиралась ему прощать. Старая обида поднялась внутри слизеринки с энергией змеи, столкнувшейся со старым врагом.
– Не нужно разбрасываться бешеными взглядами, мистер Розье.

К концу дня, когда основной блок работы был завершен, Бенни не без удовольствия выдохнул и принялся колдовать над черновыми огрызками бумаги, наблюдая как исписанный чернилами пергамент сворачивается в изящные миниатюрки волшебных существ. По мановению палочки крохотные гномы принимались танцевать вокруг гарцующего единорога, и это небольшое театральное представление успокоило юношу и вызывало улыбку на усталом лице. Казалось ничего не могло потревожить беспросветный сон офисных клеток, разве что... Экстренный вызов? Серьезно? Едва заслышав призывной гудок сирены, изумленный Бенни наскоро допил остатки кофе и спихнул свой маленький зверинец в ящик стола. Он никак не ожидал срочного вызова, пронзившего застой офисного болотца и, чуть ошеломленный, молча просеменил за могучей фигурой мистера Боунса до самого Дырявого котла. И теперь он не без восторга наблюдает как тот заглаживает конфликт с капризным молодым знакомым юношей... Розье.

– Ксенофилиус Лавгуд, газета «Ежедневный пророк», добрый вечер, – удостоверение в знак подтверждения того, что настоящий мужчина является представителем одной из самых назойливых и пронырливых профессий, подкрепило сказанное. Когтевранец оказался ближе всего к мистеру Боунсу, но не он привлек внимание журналиста, а пресловутый Розье. Официантка тоже выглядела заинтересованной в решении возникшей проблемы, но вот темноволосый юноша мало того что явно страдал от какой-то навязчивой идеи, вдобавок считал, похоже, что хорошо скрывает эмоции. Пропажа не только дорога как память, но и важна. Это почти бесценная для вас вещь, ведь так?
– В каком настроении вы были, прежде чем обнаружили, что у вас что-то пропало? – Первый вопрос он рискнул задать пресловутому больше всех пострадавшему, и, не давая ему опомниться, обратился к следующему человеку.
– О чем вы думали, мисс, когда оказалось, что потерялась ваша ценность? – Поинтересовался волшебник у работницы бара, ее ранних слов бармену он не слышал, но мог предполагать, что она не праздная наблюдательница.
– Что вы ели на завтрак, молодой человек? – В последнюю очередь Ксено обратился к рыжеватому министерскому пареньку. Несколько неожиданных вопросов могут сбить с толку, а могут и не сбить. Главное не в ответах на вопросы, а в реакции на них. Догадываться о том, что на самом деле интересует журналюгу, Ксено оставил самим потерпевшим.

За непроницаемым выражением лица притаились легкое раздражение и насмешка. Расстроенный гражданин говорил слишком много и был слишком возмущен, и при этом уклонялся от прямого ответа на поставленный вопрос. Пропало, вероятно, что-то для него ценное, и при этом что-то, о чем он не хотел говорить.
- Мы здесь именно затем, чтобы разобраться с ситуацией. Если вы будете продолжать хамить, это никак не поможет расследованию. А вот если соизволите ответить, что же именно у вас пропало, то можете помочь. У меня будет еще несколько вопросов к вам. Но имейте немного терпения.
Эдгар задумался над словами официантки. Кому могли понадобиться старые фотографии, дешевые цепочки, талисманы? Что может связывать эти предметы? Вероятно, ценность их для хозяев была выше условной стоимости. И поведение Розье подтверждало эту теорию, если его вор - тот же самый. Но кому и для чего могли понадобиться вещи, которые не важны никому кроме их обладателей?

Розье перестал кричать и возмущаться. Воздух в легких, как говорится, не бесконечный, да и оппонентам тоже надо иногда давать высказаться. Конечно, маловероятно, что Эван руководствовался именно этой последней причиной, но замолчать он замолчал. Только разбрасываться убийственными взглядами так и не прекратил.
Он почти не слушал, что говорила О’Лири. Да его и не волновали пропажи остальных посетителей. Целый мир оказывается существовал за пределами его личности, но Эван только заглядывал в это прорубленное окно. В его мире никогда не существовало Лолы О’Лири, не оказалось ее там и сейчас. Поэтому ее тон, которым, казалось, можно было замораживать лед для коктейлей, нисколько его не тронул. Его сердце пылало только одной жаждой – вернуть потерю. Вернуть ее.

Лола О'Лири, Бенни Коллинз, Ксенофилиус Лавгуд, Эдгар Боунс и Эван Розье, "Эквилибриум"
» Marauders: One hundred steps back «

0

16

http://s5.uploads.ru/Cw1Nv.png
Ведь многие не знают, что вещи, совершаемые силою волшебства,
может совершить и сердце силой любви и доблести".
© Жозеф Бедье "Роман о Тристане и Изольде".

Есть ли у любви формула, или никакие амортенции и привороты не способны заставить насильно ни одного человека испытать это великое чувство? Кто и ради чего нарушит вековое сотрудничество волшебников и дементоров? На что пойдут ради всеобщего блага знатные чистокровные семьи после показательной казни Регулуса Блэка? Какие тайны скрывают наши сны и видения? Как тайно проникнуть в чужой дом, особенно, если это дом самих Эйвери? Какая темная магия способна разорвать связь человека с его собственной волшебной палочкой, и что с этим делать? Какая революция гремит в Лондоне, и как поймать ее зачинщицу? К чему приведет очередное столкновение чиновников и авроров, тем более, если речь идет об обыске Малфой Мэнора? Через какие круги ада приходится пройти орденовцам ради спасения своих?

Что еще ждет Магическую Британию на промежутке от 11 до 19 августа 1979 года? Приходите и узнаете!

Разыскиваются следующие персонажи: Эдмонд Эйвери, Максимилиан Жиро, Миллисент Бэгнольд, Джеральд Саламандер, Розмари Дойл, Рита Скитер, Патриция Гринграсс и другие.

0

17

Лучший отыгрыш ноября

Подушечка с гербом дома Блэк? Розыгрыш, пожалуй, по крайней мере, так звучит, но вроде Исследовательский центр – заведение серьезное, такими вещами там не шутят. Повертев письмо в руках, Андромеда убедилась в том, что оно достойно внимания, но идти никуда не стоит, что толку в этом? Или не найдется других из рода благороднейшего и старейшего, чтобы забрать эту безделицу? Да ее семья скорее отдаст эту подушечку какой-нибудь Ирэн Мелифлуа, потому что в той черной крови не меньше, чем в Андромеде, и она себя ничем не запятнала, но с другой стороны, если ей, Андромеде Блэк Тонкс, пришло это приглашение, стало быть, и она имеет право на эту вещь. Так за чем же дело стоит?
– Вообрази себе, - сказала Андромеда и протянула письмо Теду, а он не нашел причин ей не забрать эту подушечку, если уж ее даже пригласили. Впрочем, и причин забрать ее у обоих не было тоже, и Андромеда решила переспать с этой мыслью, а после уж решить, что делать. Утро решений новых не дало, но внушило уверенность, что ничего плохого за этим походом в Исследовательский центр не последует, ибо худшее, что может случиться, это столкновение с родственничками, ну а это пережить можно.

– Я не думал, что ты придешь, – квадратная подушечка ложится на стол, Нэвус Дакворт садится на стул. – Ничего особенного, восемнадцатый век, черный бархат, не дает иголкам и булавкам заржаветь. Ну, и сама не портится со временем. Не знаю, насколько она тебе нужна, но у Центра правило – неопасные предметы по возможности отдавать законным хозяевам. У нас и без того здесь склад.
Пояснения льются легко и спокойно, немного отрывисто, как всегда звучит утиная речь, хотя Дак даже не отслеживает толком, что говорит. Он смотрит на Андромеду и пытается узнать Андромеду. Все та же темная коса на плече, все те же… или не те же, или другие, чужие, зелено-карие, лесно-ореховые глаза. Нэвус никакой не психолог, он смотрит, что-то замечает и ничего не может понять. Для него тревожный колокольчик – все ли в порядке? – остается всего лишь необъяснимым фоновым шумом, неразгаданным, неузнанным, и просто вкладывается в четыре четверти и andante moderato. Дак собирается спросить, как у Меды дела, муж и ребенок, и это редкий случай, когда ему действительно хочется знать, как у кого-то идут дела, однако мироздание останавливает его ровно на том моменте, когда сдвигает очки на лоб (ему наивно кажется, что он все-таки рассмотрел Андромеду в Андромеде) и открывает рот.

Андромеда Тонкс и Нэвус Дакворт, "Nescience"

» Marauders: One hundred steps back «

0

18

Лучшие отыгрыши декабря

- Если бы вы оказались наследником Слизерина, мисс Смит, мне пришлось бы признать, что я многого не знал о Салазаре, - улыбнувшись, отозвался директор. - И, безусловно, я серьезен как никогда.
Часто ли будет вспоминать Бонни этот день потом? Отсиживаясь за стеной, в которую летят смертоносные заклятия или оплакивая своего друга, или произнося самой себе и в небо те обещания, которые люди дают после очередного сражения. Вынужденная врать, поставленная вне закона из-за скрытой от внимания Аврората игры. Хотя последнего, пожалуй, можно избежать. Если сказать лишь часть правды...
- Все так, как вы говорите, Бонни. Чаша, действительно, была утеряна много лет назад. И единственное место, где ее еще не искали - банк Гринготтс. Все дело в том... - директор задумчиво повернул кольцо на безымянном пальце правой руки, - что запрос о наличии вещи в хранилищах может сделать только ее владелец. Прочие же - как бы высоко они ни стояли на социальной лестнице - такого права не имеют. Даже начальник Аврората или министр магии.
Дамблдор немного помолчал, не поднимая глаз на девушку.
- Таким образом, мне доподлинно неизвестно, находится ли чаша Хельги Хаффлпафф в Гринготтсе. Однако у меня впервые за долгое время появилась возможность это узнать.

Бонни Смит не думала, что ее роль в истории чуть выходит за рамки второстепенного персонажа. А выходит ли? – Бонни растерянно опустила глаза на свои ярко-желтые домашние тапочки. Случись ей поднять глаза в эту же минуту, она бы увидела, как примерно в таком же положении (как знать, может, у Альбуса под длинной мантией тоже скрывается парочка тапок цвета июньского солнца?) находился один из величайших волшебников современности. Но она не поднимала. Он спросил о доверии. Разве я могу не доверять? – хотела тут же выпалить Бонни, для которой Хогвартс еще много лет назад стал единственным определением дома, а директор – воплощением всех родственников разом, ибо маленькой хаффлпаффке только в замке удалось получить тот процент тепла, который полагался ей еще при рождении. Разве я могу доверять? – закралась чуть менее светлая мысль. Девушка не знала, что хочет от нее Дамблдор, догадывалась, может быть, но откуда ей было знать наверняка? Сейчас же идет война, много ли значит жизнь одной среднестатистической выпускницы Хаффлпаффа, пусть и колдомедика?

Альбус Дамблдор и Бонни Смит, "Sub rosa"

Неприятное чувство где-то под ложечкой так и норовило обрести словесное выражение, выпалить все, как есть, рассказать о строгом взгляде Клеодоры Монтегю, о взгляде, который даже в больнице, даже после тяжелых травм, нанесенных заклятием, оставался таким же надменным и не терпящим возражений. Рассказать о том, как хорошо Бонни справилась, как не позволила себе разрыдаться прямо в палате, какую пламенную и, самое главное, совершенно неподготовленную речь произнесла всего-то несколько минут назад. Как стремительно вылетела из палаты, не позволив мисс Монтегю выплеснуть на нее очередную порцию своего недовольства. Всем эти хаффлпаффка Бонни Смит не раздумывая поделилась бы с гриффиндорцем Карадоком Дирборном. Но колдомедик-стажер Бонни Смит должна была справиться со всем сама.

Кому, как не ему, было знать, что не все можно рассказать даже самым близким. У него ведь с недавних пор была своя тайна, которой он не мог и не хотел поделиться с родными. Он всегда был честен и откровенен с Бонни и вообще считал девушку частью своей семьи, но об Ордене Феникса не рассказал и ей. Он не хотел никого впутывать в это противостояние, не хотел никого тревожить. Вы думаете, ваша семья будет спать спокойнее, зная, что на самом деле вы задерживаетесь не с друзьями в баре, а на самом настоящем военном совете, где планы против того, кто называет себя Темным Лордом и чье имя иные маги боятся произносить вслух, тоже самые настоящие и опасные, и вместо оловянных солдатиков живые смертные волшебники.

Бонни Смит и Карадок Дирборн, "Монтекки и Капулетти"
» Marauders: One hundred steps back «

0

19

http://sf.uploads.ru/WvqDG.png

Малфой-Мэнор.
– В руинах.
Что?..
Никогда не была Андромеда в Малфой-Мэноре, никогда не видела она древней твердыни старого рода, но предположила, что замок так давно существует, и, быть может, там есть какие-то руины, которые опасно трогать, кто знает, ибо что может случиться с таким замком? Откуда бы там взять руинам теперь?
– И в склепе…
Дальше Андромеда не хотела слышать, ибо после слова «склеп» хороших слов не жди, только дурные, грустные, злые слова, руины и склеп – какое же окончание будет у этой сбивчивой речи?
— Андромеда Тонкс, «Nescience»

0

20

А у нас новый день, а у вас?
Первый месяц наступившего года оказался удивительно ярким и щедрым на меткие слова, захватывающие посты и истории («Ребят, как можно было наплодить столько крутых отыгрышей всего за один месяц?» — восклицает Нэвус Дакворт), и мы надеемся, что нам удастся продолжить в том же духе. Говорят же в народе «Как новый год встретишь, так его и проведешь», мы встретили и провели его начало более чем удачно и творчески и подготовили небольшую подборку новостей.

http://static.tumblr.com/4e64d7dbf85e054e084ac1d2916b09b1/m7leobv/pWYn7c278/tumblr_static_4rc8985himio8ww8ksgkwksc0.png

* Прежде всего мы рады сообщить вам о переходе на новый игровой день. Действующий временной отрезок: 20 августа — 25 сентября 1979 года. Новые загадки, новые вопросы, новые приключения, новые неожиданные повороты... Перевод времени — удачное время, чтобы вписать новую историю, и, кто знает, может быть, этой историей окажется ваша?
* Еще одно событие января — открытие новый акции, посвященной Искателям, — они говорят, что ищут темные артефакты, чтобы никогда не воспользоваться ими. Они настаивают на том, что единственно правильный выбор – уничтожить страшную находку. Самой большой удачей они сочтут преданные вечному забвению Дары смерти. Кто они – святые или такие же грешники, как и все остальные? Правда ли, что их сердец не коснулись алчность, жажда власти и желание бессмертия любой ценой?
* Роли Бетти Картер, Эдгара Боунса и Марлен МакКиннон ждут своих демиургов. Лже-племянница чистокровного ученого, мастер дедукции и девочка-сокол — что еще приготовила для них матушка Британия? Может быть, вы поможете нам ответить на этот вопрос?
* Благодаря инициативе и помощи Джеймса Поттера у нас теперь есть тема, в которой указаны  годы выпуска персонажей и не только выпуска — тема поможет сориентироваться и тогда, когда нужно соотнести курс и учебный год.
* Не нарушая традиции, мы подвели итоги первого в этом году голосования и поздравили его победителей.
* И, напоследок, немного о том, как Лили Эванс и Люциусу Малфою удалось раскрыть наше общее кредо:

Лили: а у меня сегодня два года на форуме.
Люциус: не буду шутить... хотя так тянет х)  У нас тут пожизненное.

Встретимся на Marauders: One hundred steps back!

0

21

http://s5.uploads.ru/Cw1Nv.png
Ведь многие не знают, что вещи, совершаемые силою волшебства,
может совершить и сердце силой любви и доблести".
© Жозеф Бедье "Роман о Тристане и Изольде".

Есть ли у любви формула, или никакие амортенции и привороты не способны заставить насильно ни одного человека испытать это великое чувство?
Правда ли, что Миллисент Бэгнольд не долго осталось занимать пост главы отдела магических происшествий и катастроф и ей прочат кресло министра магии? Неужели у главной ее соперницы Клеодоры Монтегю серьезные проблемы со здоровьем и почему причины ее обращения к колдомедикам держатся в строжайшем секрете? Связан ли интерес Винсента Яксли к Дарам Смерти со смертью его дочери? Правда ли, что Нарцисса и Люциус Малфои, доверившись таинственному юноше, ищут покровительства Альбуса Дамблдора, а Волдеморт разрушил до основания Малфой Мэнор? Откуда взяться снегу в Запретном лесу в конце сентября, и кто тот мальчик, что вышел навстречу Мэри МакДональд из лесной чащи? Сможет ли Ирэн Мелифлуа справиться с первым серьезным поручением Темного Лорда и убить артефактолога, который знает слишком много?

Разыскиваются следующие персонажи: Эдмонд Эйвери, Миллисент Бэгнольд, Джеральд Саламандер, Розмари Дойл, Гидеон Пруэтт, Рита Скитер и другие.

0

22

Кентавр чуть поклонился ему:
- Я ценю вашу прямоту и честность, юноша. И уважаю ваш выбор, поэтому скажу лишь то, что и так сказало бы вам ваше собственное сердце.
Он посмотрел на двух детей, стоящих и смотрящих на него в ожидании. Еще один вчерашний мальчишка приподнялся на локте.
- Вы хотели бы никогда не взрослеть, мистер Пруэтт. Но однажды вы примете на себя ответственность, которую не доверяют детям. Вы будете искать баланс между юностью и зрелостью, но в конечном итоге поймете, для чего вы созданы на самом деле.
Кентавр повернулся к Гестии:
- Маленькой леди будет трудно поверить во что-то, кроме самой себя. Но мире действует множество законов, и со временем многие откроются вам.
Последний взгляд - на замершего в ожидании Нэвуса:
- Настоящий ученый не успокоится, пока не найдет то, что считается несуществующим, - и Фабиан мог бы поклясться, что на этих словах в голосе кентавра прозвучала улыбка. - Доброго пути вам, дети, пусть в вашей жизни будет как можно больше рассветов.
С этими словами кентавр еще раз чуть склонил голову, отвернулся от них и вскоре скрылся из вида.

— Фабиан Пруэтт, «Second star to the right»


» Marauders: One hundred steps back «

0

23

Лили Эванс — найдена.

Заявка от администрации

РАЗЫСКИВАЕТСЯ ЛИЛИ ЭВАНС!

http://sg.uploads.ru/1e6yU.png
Bryce Dallas Howard or Rachel Hurd-Wood

Жила-была девочка — не обычная девочка, не простая, а волшебница — и звали ее Лили Эванс. Продолжение этой сказки, думаем, вам прекрасно известно — во всяком случае, та его часть, что о дружбе с мальчиком по имени Северус, о школе волшебства, о львином, огненно-золотом факультете, о Джеймсе Поттере и его друзьях-Мародерах. Но есть у сказки и то продолжение, о котором вы могли не слышать: вы запросто можете встретить Лили в Косом переулке, ведь теперь она работает в местной аптеке, не так давно она сражалась с Пожирателями Смерти в Запретном лесу бок о бок с другими членами Ордена Феникса, а после была одной из тех, кто приглядывал за плененной Пожирательницей, позже она не дала сбежать Питеру Питтегрю и привела его к Дамблдору, а еще... еще Лили рассталась с Джеймсом и повстречала своего двойника. Такая вот непростая история, и мы ищем того, кто расскажет ее дальше.

Роль Лили Эванс для тех, кто не боится трудностей и препятствий; для тех, кто готов войти в сложившуюся за три с половиной года историю, и не для тех, кто ищет сказку о красивой и светлой любви — Мародеров больше нет, детство закончилось, а удержать мир, в котором было так счастливо, не получилось.

Роль Лили Эванс для тех, кто готов играть не только в канон, но посмотреть на историю шире, принять альтернативу, сохранив вместе с тем то зерно доброты и веры, которое заложила в Лили Джоан Роулинг; эта роль для тех, кто сумеет разглядеть свет и верить в него даже в темные времена, даже среди трудностей военной жизни и предательства друзей. Помните, как сказал Альбус? «But you know happiness can be found even in the darkest of times, when one only remembers to turn on the light».

Мы хотим видеть Лили, которая все еще способна вести за собой, которая горит и не сгорает. Сомневается, но не уходит во мрак. Плачет, переживает, боится, ошибается, сражается, но при этом в самой ее сердцевине остается что-то вечное и не подверженное влиянию временных неудач.

Лили участвовала во многих отыгрышах: "Сквозь ночь протяни ладони", "Про благоразумие и Гриффиндор", "Охота на единорогов", "Девичник-девичник", "Побег", "Постапокалипсис", "Открытие дуэльного клуба", "Память", "Понять и простить", "Suum cuique" — мы настоятельно советуем прочитать три последних, именно они дадут вам представление о событиях важных как для самой Лили, так и для сюжета. А в открытых эпизодах "Heal me", "Звездная пыль", "Трудности перевода" и "Расширенный курс зельеварения" ее очень-очень ждут.

Отредактировано PR (2016-02-20 23:40:08)

0

24

http://se.uploads.ru/fxagv.png
Ведь многие не знают, что вещи, совершаемые силою волшебства,
может совершить и сердце силой любви и доблести".
© Жозеф Бедье "Роман о Тристане и Изольде".

Есть ли у любви формула, или никакие амортенции и привороты не способны заставить насильно ни одного человека испытать это великое чувство?
Правда ли, что Миллисент Бэгнольд не долго осталось занимать пост главы отдела магических происшествий и катастроф и ей прочат кресло министра магии? Неужели у главной ее соперницы Клеодоры Монтегю серьезные проблемы со здоровьем и почему причины ее обращения к колдомедикам держатся в строжайшем секрете? Связан ли интерес Винсента Яксли к Дарам Смерти со смертью его дочери? Правда ли, что Нарцисса и Люциус Малфои, доверившись таинственному юноше, ищут покровительства Альбуса Дамблдора, а Волдеморт разрушил до основания Малфой Мэнор? Откуда взяться снегу в Запретном лесу в конце сентября, и кто тот мальчик, что вышел навстречу Мэри МакДональд из лесной чащи? Сможет ли Ирэн Мелифлуа справиться с первым серьезным поручением Темного Лорда и убить артефактолога, который знает слишком много?

Разыскиваются следующие персонажи: Лили Эванс, Мэри МакДональд, Римус Люпин, Клеодора Монтегю, Миллисент Бэгнольд, Джеральд Саламандер, Розмари Дойл, Элизабет Картер, Рита Скитер, Винсент Яксли, Эмили Уилкс, Антонин Долохов и другие.

0

25

http://sf.uploads.ru/WvqDG.png

Малфой-Мэнор.
– В руинах.
Что?..
Никогда не была Андромеда в Малфой-Мэноре, никогда не видела она древней твердыни старого рода, но предположила, что замок так давно существует, и, быть может, там есть какие-то руины, которые опасно трогать, кто знает, ибо что может случиться с таким замком? Откуда бы там взяться руинам теперь?
– И в склепе…
Дальше Андромеда не хотела слышать, ибо после слова «склеп» хороших слов не жди, только дурные, грустные, злые слова, руины и склеп – какое же окончание будет у этой сбивчивой речи?
— Андромеда Тонкс, «Nescience»

0

26

Клеодора Монтегю — найдена.

Заявка от Августуса Руквуда и администрации


http://36.media.tumblr.com/4ef7da6f771670a432da97d180f3d656/tumblr_nlat7yUxbp1ry5in4o3_500.jpg
thanks, tumblr

Имя:
Cleodora Montague — Клеодора Монтегю.

Возраст:
32 года.

Принадлежность, чистота крови:
Чистокровна.
Не является Пожирательницей Смерти, но разделяет их взгляды, целиком и полностью поддерживает блэковский девиз «Чистота крови навек», способствует тому, чтобы были приняты законопроекты, должные указать магглам «положенное им место».
С недавних пор является одним из судей Визенгамота.

Говорит Августус Руквуд

Легко ли женщине в консервативном и патриархальном обществе поставить себя на одну ступень с мужчинами и добиться у них авторитета, завоевать их уважение как к коллеге? О, Клеодора могла бы много рассказать о своем пути в Министерстве: о том, сколько сил ей пришлось приложить, чтобы ее начали воспринимать всерьез, чтобы ее слово обрело вес среди сильных мира сего. Что поделать, если наследнице рода Монтегю оказалась совершенно не по нутру отведенная природой и традициями скромная роль жены и матери. И ей достало целеустремленности и сил, чтобы пойти против устоявшейся системы, не потеряв при этом лица.

Расскажешь ли ты мне когда-нибудь, Клеодора, каким чудом тебе удалось презрительные по началу взгляды обратить в почтительные? Какая сила, сокрытая в тебе, заставила строгий к тем, кто нарушает традиции, свет принять твои амбиции и твой выбор?

Незаурядный ум, способность логически мыслить и просчитать ситуацию наперед Руквуд отметил еще тогда, когда Клеодора только стажировалась в отделе международного магического сотрудничества. В последствии не без его участия она получила солидную должность в том же отделе, а теперь и судейскую мантию. Сотрудничество выгодно им обоим: Клеодоре не лишним был покровитель, поддержавший ее подъем по карьерной лестнице, Августус же разглядел в женщине сильного соратника. Соратника, который понимает, что резкие перемены ни к чему хорошему не приведут, потому и "закручивать гайки" нужно постепенно.

Общие взгляды, общие цели, общие выгоды. Ты помогаешь мне, я тебе.

Запрет на вступление в определенные должности магглорожденными волшебниками - этим законопроектом Августус и Клеодора занимаются сейчас, чтобы в скором времени вынести его на рассмотрение в Визенгамоте. Задача не из простых - убедить Визенгамот в необходимости такой меры, ведь среди судей все еще остаются те, кто сочувствует грязнокровкам. Но ведь две головы со всем справятся, правда?

К тому же, не так давно появились листовки, очерняющие имена служащих Министерства. Среди прочих было и твое. Неужели ты не хочешь поставить на место тех, кто рискнул пойти против того, над чем мы столько работали?

Клеодора Монтегю — один из основных претендентов на кресло министра магии. Выборы приближаются, а фортуна тем временем изменяет Клеодоре и ее соратникам: сначала Августус Руквуд попался на шантаже Тонксов и бежал — пропал без вести в Отделе тайн, потом сама Клеодора оказалась в больнице св. Мунго после нападения, откуда, по словам колдомедиков, сможет выйти не ранее чем через несколько дней.
Итак, выборы приближаются, пресса не дремлет, Аврорат тоже. Удастся ли мисс Монтегю сохранить свою репутацию и положение, сможет ли она тягаться с Миллисент Бэгнольд, когда репутация главного покровителя оказалась безвозвратно уничтожена, а журналисты готовы раздуть слухи о ее нездоровье до вселенских масштабов?

Все эти вопросы поставил перед ней август, а сентябрь принес новые тревоги вместе с неожиданным возвращением Руквуда. Клеодора помогает ему скрываться, а затем и организовать похищение одного из судей Визенгамота, чтобы Августус мог вернуться к работе в Министерстве — под оборотным зельем. Он уверен: ничего еще не закончилось, его рано сбрасывать со счетов, и помочь Клеодоре в противостоянии Бэгнольд он все еще может.

Внешность — Lana Parrilla.

Клеодора Монтегю нужна в открытом квесте "Монтекки и Капулетти".

Если у вас возникли вопросы, необходимость что-то уточнить или обсудить, за помощью вы можете обратиться к Августусу Руквуду или Гестии Джонс.

Отредактировано PR (2016-02-20 23:40:26)

0

27

Слухи магического мира
http://s6.uploads.ru/DtGn1.png

Сказки о дружбе и преданности иногда врут — об этом обычно не говорят. Но как быть, когда один друг сбежал, прихватив с собой крестраж и бросив в беде, а другой предал все и всех ради Пожирательницы Смерти?

Все, что с уверенностью можно сказать о судьбе Августуса Руквуда — он бесследно исчез в отделе тайн, скрываясь от сотрудников Аврората. Но что, если это еще не конец и есть та, кому известно о его действительной судьбе?

Поговаривают, будто Барти Краучу-младшему недолго осталось быть холостяком, и его невестой должна стать юная Долорес Браун. Правда ли это и что об этом думают сами молодые люди?

Говорят, что желания имеют коварное свойство сбываться. Думал ли Аластор Грюм, что его желание подарить Доркас Медоуз хотя бы минуту покоя подвергнет ее, Теда Тонкса и Джека Джагсона смертельной опасности?

Говорят, ониксовый ворон — артефакт, способный к преобразованию реальности, — интересует не только коллекционеров и владельцев лавки «Горбин и Бэрк», но и Пожирателей Смерти. Удастся ли Антонину Долохову и его напарникам подчинить себе ворона и уйти из королевского леса Дин живыми?

Так ли просто получить свое наследство, когда ты — наследница самой Хельги Хаффлпафф, а принадлежащими тебе реликвиями интересуется Темный Лорд?

Неужели не только заклинание Патронуса способно защитить от дементоров? Удастся ли Сириусу Блэку, чья совесть так же черна, как и кровь, отыскать возможность сохранить душу, на создание Патронуса не способную, и какой будет цена этого шага?

Правда ли, что на последнем приеме у Лестрейнджей Люциуса Малфоя видели в обществе Гестии Джонс? Есть ли повод Нарциссе Малфой беспокоиться о сохранности собственного брака, ведь Гестия свободна, молода и хороша собой, а разводы, говорят, в чистокровных семьях стали случаться чаще?

Говорят, ядро дважды в одну воронку не падает. А вот Эмма Вэнити, повстречавшая двух беглых, да еще и пьяных в стельку Мародеров за месяц, могла бы рассказать об обратном. Не так давно ей довелось выслушать исповедь Сириуса Блэка, теперь на ее кухне — завернутый в плед Питер Петтигрю. Куда на этот раз заведет дорожка задушевных бесед?

О чем еще говорит Магическая Британия?

0

28

http://se.uploads.ru/fxagv.png
Ведь многие не знают, что вещи, совершаемые силою волшебства,
может совершить и сердце силой любви и доблести".
© Жозеф Бедье "Роман о Тристане и Изольде".

Есть ли у любви формула, или никакие амортенции и привороты не способны заставить насильно ни одного человека испытать это великое чувство?
Правда ли, что Миллисент Бэгнольд не долго осталось занимать пост главы отдела магических происшествий и катастроф и ей прочат кресло министра магии? Неужели у главной ее соперницы Клеодоры Монтегю серьезные проблемы со здоровьем и почему причины ее обращения к колдомедикам держатся в строжайшем секрете? Связан ли интерес Винсента Яксли к Дарам Смерти со смертью его дочери? Правда ли, что Нарцисса и Люциус Малфои, доверившись таинственному юноше, ищут покровительства Альбуса Дамблдора, а Волдеморт разрушил до основания Малфой Мэнор? Откуда взяться снегу в Запретном лесу в конце сентября, и кто тот мальчик, что вышел навстречу Мэри МакДональд из лесной чащи? Сможет ли Ирэн Мелифлуа справиться с первым серьезным поручением Темного Лорда и убить артефактолога, который знает слишком много?

Разыскиваются следующие персонажи: Лили Эванс, Мэри МакДональд, Римус Люпин, Клеодора Монтегю, Миллисент Бэгнольд, Джеральд Саламандер, Розмари Дойл, Элизабет Картер, Рита Скитер, Винсент Яксли, Эмили Уилкс, Антонин Долохов и другие.

0

29

Лучшие отыгрыши апреля

http://sg.uploads.ru/WCiFc.png

«Я не хочу решать твои проблемы, Питер Петтигрю».
Некоторое время ей пришлось очень внимательно смотреть на свои пальцы, трясущиеся крупной дрожью. Просто смотреть, чтобы все унялось.
- В общем, так. Вот еда. Чай в шкафу. Запасной палочки у меня нет, - каждая новая фраза давалась все тяжелее, - но одежда - там, в общем, тоже в шкафу, как я и говорила. Не будь идиотом, поешь, поспи, как нормальный человек. Но чтобы утром тебя тут не было. Дверь не запирай, она заколдована, сама запрется. И учти, пожалуйста, если я встречу тебя снова - в лучшем случае, сдам Аврорату.
Скорости, с которой она выметалась из собственного дома, подхватив по дороге мантию, позавидовал бы нападающий Холихедских Гарпий в его лучшие дни.

«Я испортил и это. Тонкую, едва видную нить оборвал в самом начале. А она была мне нужна?
…Да ладно уже врать себе. Кто-то заинтересовался мной не как одним из Мародеров, не как жертвой, не как источником возможно ценной информации, кто-то собирался приютить на время, пока я не приду в себя, кто-то разглядел что-то нормальное во мне.
А я испортил все.
Знакомая история, ведь так?
Вряд ли я смогу починить то, что только что сломал. Наверное, лучше никогда больше не показываться Эмме на глаза, она права…
Но ведь есть другие люди, которым я сделал больно. Может быть, есть смысл приложить усилия для исправления более страшных ошибок? Что, если вернуться к началу этой истории?
Может быть.
Может быть, сбор камней стоит начать с тех, кто всегда переживал обо мне, и кто сможет понять?
Может быть.
Лили, Джеймс..? Возможно.
Какой я все же кретин».

http://sg.uploads.ru/27UgF.png

Безмолвное «Reparo» — ладонь ловко подхватывает восстановленную чашку. Следом — «Scourgify», чтобы исчез пролитый чай. Гестия останавливается у Джеймса за спиной и сжимает его плечи, прикасается лбом к его макушке — немного напряженно, готовая к тому, что он может ее оттолкнуть — так же резко, как чашку. «Что я могу сделать для тебя?». Да что тут сделаешь и скажешь — не вытащишь же такую занозу из сердца так просто, не залечишь, как разбитую чашку. Гестия вообще не уверена, что нужные сейчас слова существуют.
— Следовать долгу очень легко, когда ничто ему не противоречит, — шепчет девушка, — а значит, у каждого есть что-то, что может заставить отказаться от борьбы. С этим нельзя ничего поделать. Но перестать верить — не выход.

Он больше не будет прежним, и завтра же пойдёт подправить зрение. Надоели чёртовы очки. В каком-то смысле они — символ беспомощности, их ведь слишком легко смести, и он останется в одиночестве среди смазанных пятен реальности. Он больше не может надеяться на помощь других, и в команде работать сможет едва ли.
Больше всего Джим похож на озлобленного мальчишку, которому, может быть, пошла бы светлая чёлка. Он усмехается, не замечая этого за собой. Куда более жутко, чем получалось всегда, когда он намеренно пытался пародировать чёрного пса.

Какие еще игровые события апреля запомнились нашим игрокам?

0

30

Мэри МакДональд — занята.

Заявка от администрации

Mary McDonald | Мэри МакДональд
http://s2.uploads.ru/VE6wA.png

По земле и по воде.
(с) девиз МакДональдов.

Чистокровная, выпускница Гриффиндора, 20 лет.
Внешность - Astrid Berges-Frisbey.

Шотландский горный клан МакДональд известен не только среди магов, но и среди магглов, где так же чтим и уважаем, как древний и могущественный род Шотландии. МакДональды, в отличие от большинства чистокровных семей, не исчезли из мира магглов, а продолжают существовать там, просто не афишируя то, что на самом деле являются волшебниками. Оттого: удивительная терпимость к нечистокровным.
Мэри – нетипичная гриффиндорка. Молчаливая, спокойная, временами даже холодная и иллюзорно бесстрастная. Мэри трудно увлечь сомнительной авантюрой, ее сложно спровоцировать на что-то, и практически невозможно вывести из себя. И как мало люди знают о том, что кроется в душе Мэри на самом деле.
За внешним равнодушием кроется горячее сердце, способное на глубокое и сильное чувство, что подтвердилось в истории с Фрэнком Лонгботтомом. Они встречались всего месяц, и, кажется, даже безболезненно расстались, но после того, как за месяц до окончания школы все увидели боггарт Мэри, выяснилось, что на самом деле ее чувства к нему никуда не ушли.
- Я никогда тебя не любил. Мне с Алисой намного лучше, я не жалею ни минуты, что променял тебя на нее, – холодно говорил ей тогда боггарт под обликом Фрэнка, а она лишь слегка покраснела, но ничего не смогла сделать с ним.
Эта новость вмиг облетела весь Гриффиндор, и, конечно, дошла до Алисы Ревейн и самого Фрэнка Лонгботтома, которые на тот момент уже давно были вместе. К счастью или сожалению, судьба вскоре временно развела Мэри и Лонгботтомов, отправив первую работать в Министерство Магии, в Отдел тайн, а вторых – в Аврорат, но через пару месяцев они столкнулись в штаб-квартире Ордена Феникса.
Из орденовцев у Мэри мало друзей, кажется, она общается только с Лили. У нее вообще всегда было не очень много друзей, зато важнейшее место в ее жизни всегда занимали ее старший брат и младшая сестра, которые, что любопытно, слизеринцы и не разделяют порывов Мэри «спасать мир». Мэри вообще во всем исключительно оригинальная девушка, которая одновременно привлекает внимание и пугает своей…странностью.
А несколько месяцев назад в боевой стычке между Орденом Феникса и Пожирателями Смерти Мэри, увидев как к Фрэнку подходят со спины, сумела прикрыть его, получив при этом тяжелейшие ранения. Чудеса колдомедицины, конечно, сделали свое дело, и через пару недель девушка пошла на поправку, но в те страшные дни весь Орден всерьез опасался за жизнь Мэри.
Сейчас Мэри… Сейчас Мэри продолжает работать в Отделе тайн и служит Ордену Феникса, но что творится в ее мятежной душе, неизвестно практически никому. Может, пора приоткрыть завесу этой тайны?..
Если вы хотите играть аристократию, но вам опостыла банальность; если вы хотите играть в любовь, но не знаете, что нового придумать; если вас привлекает загадочный Отдел тайн, где можно развернуться такой удивительной волшебнице; если вы хотите защищать тех, кому, в отличие от вас, «повезло» родиться с «грязной кровью», роль Мэри МакДональд для вас.

Мэри принимала участие в следующих сюжетных эпизодах: "Туда и обратно", "Stand and fight", а также ее участие необходимо для квеста "Frozen".

Отредактировано PR (2016-10-04 13:46:48)

0


Вы здесь » Sherlock. Come and play » Archive PR » Marauders: One hundred steps back